单幢式大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,609 个放售楼盘
观塘 翠屏邨 | 330 低层

实用面积: 277 尺 @3,610 元
富安地产公司
售 $100 万元 +
开放式间隔 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
独家盘
湾仔 爱群阁 | 中层

实用面积: 629 尺 @14,149 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $890 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望泳池景
西营盘 尚岭 | 高层 C室

实用面积: 292 尺 @26,301 元
风信地产
售 $768 万元
开放式间隔 , 1 浴室
近大型商场

实用面积: 263 尺 @10,228 元
港威置业(元州街)
售 $269 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
基本装修
西营盘 尚岭 | 低层 A室

实用面积: 306 尺 @22,876 元
风信地产
售 $700 万元
1 房 , 1 浴室
土瓜湾 富民阁 | 中层

建筑面积: 502 尺 @8,008 元
实用面积: 326 尺 @12,331 元
领威置业
售 $402 万元
2 房 , 1 浴室
湾仔 昌业大厦 | 中层

实用面积: 445 尺 @8,719 元
富强地产有限公司
售 $388 万元
3 房
向南
单幢式大厦
北角 继园街14号 | 4/F 高层

建筑面积: 1,300 尺 @6,769 元
实用面积: 984 尺 @8,943 元
雅景物业有限公司
售 $880 万元
3 房 , 4 浴室
向东南
洋楼
单幢式大厦
豪华装修
独家盘
何文田 伟伦大厦 | 低层 B室

建筑面积: 1,600 尺 @9,063 元
实用面积: 1,302 尺 @11,137 元
美联物业代理有限公司
售 $1,450 万元
3 房 , 2 浴室
何文田 爱华大厦 | 高层 C室

建筑面积: 1,400 尺 @8,929 元
实用面积: 1,109 尺 @11,271 元
美联物业代理有限公司
售 $1,250 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
单幢式大厦
近大型商场
近地铁站
优质校网
连套房
基本装修
何文田 恒德大厦 | 低层 ST-1室

建筑面积: 2,200 尺 @11,727 元
实用面积: 1,830 尺 @14,098 元
美联物业代理有限公司
售 $2,580 万元
3 房 , 2 浴室
何文田 文雅阁 | 高层 C室

建筑面积: 646 尺 @14,706 元
实用面积: 460 尺 @20,652 元
美联物业代理有限公司
售 $950 万元
2 房 , 1 浴室
大埔 永诚楼 | 高层

实用面积: 380 尺 @10,526 元
金国置业
售 $400 万元
2 房 , 1 浴室
土瓜湾 瑧尚 | 中层

实用面积: 319 尺 @15,047 元
置高物业
售 $480 万元
1 房 , 1 浴室
向西
单幢式大厦
新世界
基本装修

实用面积: 436 尺 @8,693 元
永乐物业
售 $379 万元
向东南
洋楼
单幢式大厦
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11