单幢式大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,609 个放售楼盘
坚尼地城 青莲阁 | 中层 A室

建筑面积: 412 尺 @11,602 元
实用面积: 324 尺 @14,753 元
KM Global
售 $478 万元
单幢式大厦
雅致装修
香港仔 华富阁 | 低层 A室

建筑面积: 655 尺 @6,412 元
实用面积: 510 尺 @8,235 元
中原地产代理有限公司
售 $420 万元
3 房 , 1 浴室
向东北
单幢式大厦
香港仔 双喜大厦 | 高层 B室

实用面积: 370 尺 @10,270 元
中原地产(黄竹坑)
售 $380 万元
2 房 , 1 浴室
向南
单幢式大厦
望海景
香港仔 南湾御园 | 低层 E室

建筑面积: 687 尺 @9,461 元
中原地产(黄竹坑)
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
向南
单幢式大厦
泛海
望海景
香港仔 南湾御园 | 低层 B室

建筑面积: 964 尺 @8,921 元
实用面积: 684 尺 @12,573 元
中原地产(黄竹坑)
售 $860 万元
3 房 , 2 浴室
向南
单幢式大厦
泛海
望海景
大角咀 广明阁 | 中层 67C室

建筑面积: 573 尺 @6,422 元
实用面积: 316 尺 @11,646 元
宇晴地产
售 $368 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
北角 富邦大厦 | 高层 D室

建筑面积: 306 尺 @10,784 元
实用面积: 242 尺 @13,636 元
信盈地产代理-琴行街
售 $330 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
佐敦 高基大厦 | 中层 D室

建筑面积: 356 尺 @9,494 元
实用面积: 264 尺 @12,803 元
售 $338 万元
1 房 , 1 浴室
向南
业主盘
单幢式大厦
望开扬景
佐敦 利来洋楼 | 高层 A室

建筑面积: 409 尺 @10,220 元
实用面积: 280 尺 @14,929 元
金国置业
售 $418 万元
2 房 , 1 浴室
上环 盈峰一号 | 中层 B室

建筑面积: 755 尺 @15,894 元
实用面积: 568 尺 @21,127 元
世纪21中联地产
售 $1,200 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
雅致装修
红磡 富运大厦 | B座 中层 1室

建筑面积: 329 尺 @8,997 元
实用面积: 258 尺 @11,473 元
天晋物业有限公司
售 $296 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
私人屋苑

建筑面积: 850 尺 @12,824 元
实用面积: 691 尺 @15,774 元
佳景物业代理有限公司
售 $1,090 万元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
望山景
望开扬景
望海景
基本装修
土瓜湾 龙德大厦 | 中层 A7室

建筑面积: 500 尺 @7,200 元
实用面积: 367 尺 @9,809 元
金达地产
售 $360 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网

建筑面积: 1,600 尺 @14,375 元
实用面积: 1,230 尺 @18,699 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $2,300 万元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
望园景
望开扬景
望海景
香港仔 建辉大厦 | 中层 C室

建筑面积: 420 尺 @9,405 元
实用面积: 310 尺 @12,742 元
中原地产代理有限公司
售 $395 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
基本装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11