文雅阁 #3777358 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3777358
物业编号: M200066858 (代理提供)

何文田 文雅阁 [代理盘]
高层 (3-12/12楼) C室
10分钟生活圈, VR感受

培正家长恩物

住宅
单幢式大厦
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#387
连车位
单位特色
室内车位
近大型商场
优质校网
近地铁站
连天台
刊登:2026-03-18 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 950 万元 ( 人民币 841 万元 )
按揭每月供款
首期 $285 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
646 平方尺 ( 60.0 平方米)
尺价: @14,706 元 ( 人民币 @140,134 元/平 )
实用面积
460 平方尺 ( 42.7 平方米 )
尺价: @20,652 元 ( 人民币 @196,794 元/平 )
地区屋苑
文雅阁
九龙 何文田
座数及单位: 文雅阁 高层 (3-12/12楼) C室
屋苑楼龄: 37 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
何文田街14-16号
何文田街, 窝打老道( 巴士站 )
2分钟 步行
何文田街( 巴士站 )
2分钟 步行
胜利道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙何文田何文田街24号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 51 租盘: 6
美联物业代理有限公司

放盘联络人

许健强 Vincent Shui 卡片

代理个人牌照号码: E-207792

郭莉莉 Ida Kwok 卡片

代理个人牌照号码: S-159253

文雅阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-28
市场成交
2房
实330尺
$528 万元
@ $16,000
-
2026-04-22
注册处成交
1房
实249尺
$380.8 万元
@ $15,293
- 32%
2026-03-05
注册处成交
连车位
建646尺
$780 万元
@ $12,074
+ 63.2%
2025-05-21
注册处成交
1房
实249尺
$310 万元
@ $12,450
+ 113.8%
2024-07-08
注册处成交
1房
实249尺
$383.8 万元
@ $15,414
+ 164.7%
2023-12-01
注册处成交
2房
实330尺
$500 万元
@ $15,152
- 26.5%
2023-11-28
市场成交
2房
实330尺
$500 万元
@ $15,152
-
2022-03-02
注册处成交
2房
实330尺
$620 万元
@ $18,788
+ 166.1%
2021-06-17
注册处成交
3房
实460尺
$898 万元
@ $19,522
+ 172.1%
2021-06-04
市场成交
3房
实460尺
$898 万元
@ $19,522
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。