香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料
28Hse
2026-05-18
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
200万以下
200万-400万
400万-800万
800万-2000万
2000万以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 2,475 个放售楼盘
保存搜寻条件 - [ 住宅,34校网(九龙城区) (2475) ]
5
黄金
~罕有放盘~靓则开扬大一房~5分钟到地铁~新净企理~即买即住
1 小时前 刊登
土瓜湾
喜筑
|
中层 G室
实用面积: 333 尺
@15,916 元
美联物业
售 $530 万元
1 房
私人屋苑
丽新
9
黄金
~抵过抽新盘~开扬远景~靓装大两房~欢迎查询
1 小时前 刊登
土瓜湾
傲云峰
|
第一座 中层 B室
建筑面积: 689 尺
@12,888 元
实用面积: 521 尺
@17,044 元
美联物业
售 $888 万元
2 房 , 1 浴室
有会所
10
黄金
超笋尺价,至此一间真盘,可睇楼!不用抽签,即睇即买,大则一房,间隔方正
5 小时前 刊登
土瓜湾
喜筑
|
中层
实用面积: 333 尺
@15,916 元
汇诚物业有限公司
售 $530 万元
1 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
丽新
基本装修
10
黄金
美美城市景!供不应求的三房一套~顶尖地段+核心蛋黄区!极少释出!
6 小时前 刊登
九龙塘
傲名
|
高层 A室
实用面积: 926 尺
@26,868 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,488 万元
3 房
望楼景
12
黄金
业主诚意卖+估突80几万+可约睇向南园景+1分钟到启德站(另有大量同区盘源)
7 小时前 刊登
启德
启德1号(I)
|
1座 高层
实用面积: 383 尺
@19,791 元
启壹物业
售 $758 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
中国海外
望园景
8
黄金
唔洗去淘宝 唔洗去跑道 回流二手有笋盘 平一手过千万
1 日前 刊登
启德
Monaco
|
第2期(Grande ) 1A座 高层
实用面积: 961 尺
@33,819 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,250 万元
4 房
向东南
私人屋苑
望海景
VR
4
黄金
真盘 598万 维港烟花海景+明厕 相熟业主 快者得 只此一间
1 日前 刊登
启德
Miami Quay
|
I 2座 中层
实用面积: 323 尺
利嘉阁地产有限公司
价格面议
1 房
私人屋苑
会德丰
望海景
11
黄金
尚。珒溋 实用2房,可改两房半,靓河景好风水
1 日前 刊登
启德
尚珒溋
|
2座 中层 L室
实用面积: 585 尺
@23,932 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,400 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
望河景
8
黄金
[收租投资首选]绝对真实 可以约睇 !罕有靓则!明厕 可明火煮食!
1 日前 刊登
启德
龙誉
|
2B座 高层
实用面积: 319 尺
@21,473 元
利嘉阁地产有限公司
售 $685 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
保利
有露台
有会所
近地铁站
近大型商场
优质校网
6
黄金
啓德近地铁 仅此一间最笋2房+姐姐房 卖完无货
1 日前 刊登
启德
天寰
|
天海汇2座 高层 B室
实用面积: 504 尺
@22,817 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,150 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
建灏
望海景
6
黄金
启德地标 罕有靓则梗厨2房半 还价即成 约睇
2 日前 刊登
启德
Henley Park
|
第1B座 高层 M室
实用面积: 604 尺
@22,848 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,380 万元
私人屋苑
恒基
5
黄金
【$59X再倾】【海景一房】【 还价即成】【有票有惊喜】
2 日前 刊登
启德
Miami Quay
|
I 2座 中层 F室
实用面积: 323 尺
利嘉阁地产有限公司
价格面议
1 房
私人屋苑
会德丰
10
黄金
豪装特色花园,只此一间
2 日前 刊登
何文田
One Homantin
|
5座 地下 A室
实用面积: 863 尺
@24,334 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,100 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
会德丰
有会所
连花园
优质校网
豪华装修
室内车位
2
黄金
真盘 598万 维港烟花海景+明厕 相熟业主 快者得 只此一间
2 日前 刊登
启德
Miami Quay
|
I 2座 中层
实用面积: 323 尺
利嘉阁地产有限公司
价格面议
1 房
私人屋苑
会德丰
望海景
12
黄金
荀价卖完就无 1房$6xx 2房$8xx 欢迎约睇
2 日前 刊登
启德
Miami Quay
|
I 2座 中层
实用面积: 463 尺
@22,894 元
Mei Ho Ent
售 $1,060 万元
2 房 , 1 浴室
有露台
1
2
3
4
5
6
7
...
165
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|