单幢式大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,513 个放售楼盘
湾仔 单幢楼房 | 高层

实用面积: 371 尺 @11,725 元
得宝地产
售 $435 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
土瓜湾 宝峰大厦 | 高层 A室

建筑面积: 450 尺 @8,844 元
实用面积: 330 尺 @12,061 元
天晋物业有限公司
售 $398 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
基本装修
红磡 阳光广场 | 3座 低层 A室

建筑面积: 393 尺 @9,669 元
实用面积: 314 尺 @12,102 元
天晋物业有限公司
售 $380 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
基本装修
土瓜湾 华蕙阁 | 低层 C室

建筑面积: 502 尺 @5,936 元
实用面积: 344 尺 @8,663 元
天晋物业有限公司
售 $298 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
雅致装修

建筑面积: 380 尺 @7,632 元
实用面积: 285 尺 @10,175 元
顺景置业(香港)有限公司
售 $290 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
天后 DIVA | 高层

实用面积: 506 尺 @21,640 元
世纪21日升地产
售 $1,095 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
单幢式大厦
长实
望市景
天后 宝荣大厦 | 中层

建筑面积: 498 尺 @9,398 元
实用面积: 337 尺 @13,887 元
力高行
售 $468 万元
2 房 , 1 浴室
深水埗 长明大厦 | 高层 A室

实用面积: 396 尺 @13,384 元
耀盈地产代理有限公司
售 $530 万元
3 房 , 1 浴室
独家盘
长沙湾 晓柏峰 | A座 高层 A9室

实用面积: 185 尺 @19,459 元
美联物业代理有限公司
售 $360 万元
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
恒基
红磡 宝御 | 低层 D室

建筑面积: 592 尺 @10,777 元
实用面积: 410 尺 @15,561 元
升誉物业代理
售 $638 万元
1 房 , 1 浴室
湾仔 惠民楼 | 中层

实用面积: 463 尺 @9,287 元
湾仔地产有限公司
售 $430 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
基本装修
近地铁站
优质校网
坚尼地城 泽安阁 | 高层 E室

建筑面积: 422 尺 @13,223 元
实用面积: 348 尺 @16,034 元
栢联物业
售 $558 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
望楼景
望山景
独家盘
旺角 SKYPARK | 中层

实用面积: 463 尺 @17,279 元
富荣地产代理
售 $800 万元
1 房 , 1 浴室
向东
洋楼
私人屋苑
单幢式大厦
新世界
黄大仙 翠凤楼 | 高层

实用面积: 438 尺 @8,219 元
富成置业顾问有限公司
售 $360 万元
长沙湾 映筑 | 高层 D室

实用面积: 322 尺 @21,118 元
美联物业代理有限公司
售 $680 万元
2 房
洋楼
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11