单幢式大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,513 个放售楼盘
西营盘 怡丰阁 | 高层 G室

建筑面积: 432 尺 @14,352 元
实用面积: 352 尺 @17,614 元
售 $620 万元
业主盘
单幢式大厦
雅致装修
大坑 翠园 | 中层

实用面积: 1,357 尺 @16,802 元
佳坊地产
售 $2,280 万元
4 房 , 2 浴室
单幢式大厦
露天车位
北角 百福大厦 | 高层

实用面积: 396 尺 @7,955 元
佳坊地产
售 $315 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
单幢式大厦

实用面积: 214 尺 @20,467 元
德荣地产代理公司
售 $438 万元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
恒基
坚尼地城 五福大厦 | B 座 中层

实用面积: 400 尺 @13,700 元
五福地产有限公司
售 $548 万元
2 房 , 1 浴室
太子 晓珀 | 高层

实用面积: 793 尺 @21,286 元
鸿利物业代理有限公司
售 $1,688 万元
3 房 , 2 浴室
洋楼
单幢式大厦
恒基
望园景
望开扬景
雅致装修
上环 尚贤居 | 低层

建筑面积: 671 尺 @17,139 元
实用面积: 473 尺 @24,313 元
专业地产
售 $1,150 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
恒基
雅致装修
有露台
优质校网
独家盘

实用面积: 482 尺 @12,407 元
专业地产
售 $598 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
近大型商场
独家盘
上环 匡景居 | 低层 C室

实用面积: 351 尺 @20,513 元
柏岭地产代理有限公司
售 $720 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
豪华装修
太子 民兴大楼 | A室 高层

实用面积: 225 尺 @10,578 元
广信地产顾问有限公司
售 $238 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
基本装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
大围 金山楼 | 高层

实用面积: 403 尺 @11,563 元
名城地产代理有限公司
售 $466 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
洋楼
单幢式大厦
望园景
望楼景
雅致装修
坚尼地城 利达楼 | 中层 A室

建筑面积: 448 尺 @9,710 元
实用面积: 319 尺 @13,636 元
栢联物业
售 $435 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
洋楼
单幢式大厦
近地铁站
近大型商场
优质校网
独家盘

建筑面积: 370 尺 @8,865 元
实用面积: 291 尺 @11,271 元
捷升置业有限公司
售 $328 万元
1 房 , 1 浴室
望楼景

实用面积: 322 尺 @12,360 元
千亿物业
售 $398 万元
单幢式大厦
洋楼
长沙湾 美居中心 | 4座 高层

建筑面积: 341 尺 @10,117 元
实用面积: 278 尺 @12,410 元
千亿物业
售 $345 万元
2 房
单幢式大厦
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11