单幢式大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,518 个放售楼盘
大围 金山楼 | 高层

实用面积: 403 尺 @11,563 元
名城地产代理有限公司
售 $466 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
洋楼
单幢式大厦
望园景
望楼景
雅致装修
坚尼地城 利达楼 | 中层 A室

建筑面积: 448 尺 @9,710 元
实用面积: 319 尺 @13,636 元
栢联物业
售 $435 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
洋楼
单幢式大厦
近地铁站
近大型商场
优质校网
独家盘

建筑面积: 370 尺 @8,865 元
实用面积: 291 尺 @11,271 元
捷升置业有限公司
售 $328 万元
1 房 , 1 浴室
望楼景

实用面积: 322 尺 @12,360 元
千亿物业
售 $398 万元
单幢式大厦
洋楼
长沙湾 美居中心 | 4座 高层

建筑面积: 341 尺 @10,117 元
实用面积: 278 尺 @12,410 元
千亿物业
售 $345 万元
2 房
单幢式大厦
佐敦 AVA62 | 低层

实用面积: 206 尺 @16,893 元
中兴地产有限公司
售 $348 万元
开放式间隔 , 1 浴室
湾仔 愉景楼 | 低层

建筑面积: 672 尺 @8,929 元
实用面积: 580 尺 @10,345 元
盈丰物业
售 $600 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
黄大仙 荟鸣 | 高层

实用面积: 226 尺 @27,345 元
金滙地产 总行
售 $618 万元
向东南
私人屋苑
单幢式大厦
宏安
望开扬景
豪华装修
太子 花园阁 | 低层

建筑面积: 378 尺 @10,265 元
实用面积: 242 尺 @16,033 元
金滙地产 总行
售 $388 万元
向东
私人屋苑
单幢式大厦
望开扬景
连平台

建筑面积: 540 尺 @9,444 元
实用面积: 419 尺 @12,172 元
金国置业
售 $510 万元
2 房 , 1 浴室
湾仔 金乐大厦 | 高层

实用面积: 360 尺 @12,500 元
湾仔地产有限公司
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦

建筑面积: 1,169 尺 @12,831 元
实用面积: 913 尺 @16,429 元
金国置业
售 $1,500 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网

建筑面积: 520 尺 @9,519 元
实用面积: 442 尺 @11,199 元
90物业顾问有限公司
售 $495 万元
私人屋苑
单幢式大厦

建筑面积: 1,240 尺 @7,282 元
实用面积: 928 尺 @9,731 元
大湾置业
售 $903 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
单幢式大厦
室内车位

实用面积: 343 尺 @12,391 元
90物业顾问有限公司
售 $425 万元
私人屋苑
单幢式大厦
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11