单幢式大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,540 个放售楼盘
红磡 环海东岸 | 第1B座 中层

实用面积: 197 尺 @17,766 元
升誉物业代理
售 $350 万元
开放式间隔 , 1 浴室
近大型商场

建筑面积: 448 尺 @8,214 元
实用面积: 353 尺 @10,425 元
世纪21富山(香港)
售 $368 万元
2 房 , 1 浴室
湾仔 乐满大厦 | 高层 D室

实用面积: 424 尺 @18,868 元
专投地产代理有限公司
售 $800 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
中环 和安楼 | 高层

实用面积: 274 尺 @16,058 元
90物业顾问有限公司
售 $440 万元
私人屋苑
单幢式大厦

建筑面积: 289 尺 @10,311 元
实用面积: 201 尺 @14,826 元
天晋物业有限公司
售 $298 万元
1 房 , 1 浴室
九龙塘 珏堡 | 高层

建筑面积: 1,673 尺 @16,019 元
实用面积: 1,330 尺 @20,150 元
骏辉地产世一有限公司
售 $2,680 万元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
长实
基本装修
露天车位
土瓜湾 荣林大厦 | 低层 B室

建筑面积: 355 尺 @8,958 元
实用面积: 270 尺 @11,778 元
天晋物业有限公司
售 $318 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼

实用面积: 570 尺 @6,140 元
骏辉地产世一有限公司
售 $350 万元
3 房 , 3 浴室
单幢式大厦
豪华装修

实用面积: 617 尺 @8,266 元
骏辉地产世一有限公司
售 $510 万元
4 房 , 2 浴室
单幢式大厦
豪华装修
旺角 建煌华厦 | 2期 高层

实用面积: 682 尺 @7,771 元
骏辉地产世一有限公司
售 $530 万元
4 房 , 4 浴室
单幢式大厦
豪华装修
鸭脷洲 崇新阁 | 低层 B室

建筑面积: 485 尺 @8,227 元
中原地产(黄竹坑)
售 $399 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
尖沙咀 华源大厦 | D座 中层

实用面积: 742 尺 @7,682 元
骏辉地产世一有限公司
售 $570 万元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
豪华装修

建筑面积: 448 尺 @8,214 元
实用面积: 353 尺 @10,425 元
世纪21富山(香港)
售 $368 万元
2 房 , 1 浴室
油麻地 金华大厦 | B座 低层

建筑面积: 420 尺 @8,810 元
实用面积: 414 尺 @8,937 元
大兴地产代理有限公司
售 $370 万元
3 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望园景
望市景

实用面积: 1,077 尺 @11,142 元
金国置业
售 $1,200 万元
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11