单幢式大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,531 个放售楼盘
新蒲岗 爵禄居 | 中层

建筑面积: 487 尺 @8,789 元
实用面积: 294 尺 @14,558 元
富诚宏景花园分行
售 $428 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
旺角 千望 | 低层 C室

实用面积: 172 尺 @19,709 元
安嘉置业代理有限公司
售 $339 万元 +
单幢式大厦
远洋
佐敦 韶兴大厦 | 高层

实用面积: 670 尺 @8,478 元
三月地产
售 $568 万元
5+ 房 , 5+ 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望市景
欢迎大学生
近地铁站
近大型商场
坚尼地城 加惠台 | 1座 中层

建筑面积: 797 尺 @16,161 元
实用面积: 633 尺 @20,348 元
富柏置业有限公司
售 $1,288 万元
3 房 , 2 浴室
九龙塘 柏卢 | B室

建筑面积: 4,470 尺 @16,331 元
实用面积: 4,136 尺 @17,650 元
利嘉阁地产有限公司
售 $7,300 万元
5+ 房 , 5+ 浴室
近大型商场
红磡 环海东岸 | 第1B座 中层

实用面积: 197 尺 @17,766 元
升誉物业代理
售 $350 万元
开放式间隔 , 1 浴室
近大型商场

建筑面积: 448 尺 @8,214 元
实用面积: 353 尺 @10,425 元
世纪21富山(香港)
售 $368 万元
2 房 , 1 浴室
湾仔 乐满大厦 | 高层 D室

实用面积: 424 尺 @18,868 元
专投地产代理有限公司
售 $800 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
中环 和安楼 | 高层

实用面积: 274 尺 @16,058 元
90物业顾问有限公司
售 $440 万元
私人屋苑
单幢式大厦

建筑面积: 289 尺 @10,311 元
实用面积: 201 尺 @14,826 元
天晋物业有限公司
售 $298 万元
1 房 , 1 浴室
九龙塘 珏堡 | 高层

建筑面积: 1,673 尺 @16,019 元
实用面积: 1,330 尺 @20,150 元
骏辉地产世一有限公司
售 $2,680 万元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
长实
基本装修
露天车位
土瓜湾 荣林大厦 | 低层 B室

建筑面积: 355 尺 @8,958 元
实用面积: 270 尺 @11,778 元
天晋物业有限公司
售 $318 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼

实用面积: 570 尺 @6,140 元
骏辉地产世一有限公司
售 $350 万元
3 房 , 3 浴室
单幢式大厦
豪华装修

实用面积: 617 尺 @8,266 元
骏辉地产世一有限公司
售 $510 万元
4 房 , 2 浴室
单幢式大厦
豪华装修
旺角 建煌华厦 | 2期 高层

实用面积: 682 尺 @7,771 元
骏辉地产世一有限公司
售 $530 万元
4 房 , 4 浴室
单幢式大厦
豪华装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11