单幢式大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,611 个放售楼盘

建筑面积: 738 尺 @10,407 元
实用面积: 524 尺 @14,656 元
天晋物业有限公司
售 $768 万元
3 房 , 2 浴室
旺角 Larchwood | 低层 D室

实用面积: 203 尺 @19,606 元
龙凤地产-洋松街分行
售 $398 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
宏安
望楼景
望市景
雅致装修
红磡 宝利大厦 | 高层

建筑面积: 445 尺 @7,371 元
实用面积: 296 尺 @11,081 元
天晋物业有限公司
售 $328 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场

建筑面积: 699 尺 @18,312 元
实用面积: 521 尺 @24,568 元
环球物业
售 $1,280 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望海景
红磡 黄埔唐楼 | A座 中层

建筑面积: 380 尺 @7,763 元
实用面积: 290 尺 @10,172 元
天晋物业有限公司
售 $295 万元
2 房 , 1 浴室
何文田 灏畋峰 | 高层

实用面积: 3,383 尺 @67,987 元
世纪21上实物业
售 $2.3 亿元
3 房 , 4 浴室
连平台
西营盘 翰林峰 | 2座 高层

实用面积: 1,258 尺 @39,746 元
置业亚洲
售 $5,000 万元
4 房 , 4 浴室
鸭脷洲 利丰大厦 | 中层 A室

建筑面积: 460 尺 @10,174 元
实用面积: 370 尺 @12,649 元
鸭脷洲万邦地产
售 $468 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
基本装修
近地铁站
鸭脷洲 鸿福阁 | 中层

建筑面积: 464 尺 @8,836 元
实用面积: 300 尺 @13,667 元
鸭脷洲万邦地产
售 $410 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
近地铁站
粉岭 碧湖花园 | 5座 低层 A室

建筑面积: 622 尺 @8,521 元
实用面积: 489 尺 @10,838 元
荟峰优卓置业有限公司
售 $530 万元
3 房 , 2 浴室
近大型商场

实用面积: 241 尺 @8,921 元
宇晴地产
售 $215 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
红磡 红磡花园 | 1座 中层

建筑面积: 596 尺 @10,872 元
实用面积: 480 尺 @13,500 元
天晋物业有限公司
售 $648 万元
3 房 , 1 浴室
土瓜湾 华蕙阁 | 高层 B室

建筑面积: 480 尺 @8,917 元
实用面积: 336 尺 @12,738 元
天晋物业有限公司
售 $428 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
湾仔 伟希大厦 | 高层 ST-201室

建筑面积: 600 尺 @10,000 元
实用面积: 575 尺 @10,435 元
汉贤物业顾问公司
售 $600 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修

建筑面积: 470 尺 @9,319 元
实用面积: 319 尺 @13,730 元
骏辉地产发展有限公司
售 $438 万元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11