华明中心 #3849479 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849479

石塘咀 华明中心 [业主盘]
C座 低层 (3-12/23楼) 2室
移民大平卖 极笋豪装靓屋

业主要移民急放笋盘 豪华装修 拎包入住 有3间房 3个厅 一个大浴缸房 一个超级大厨房 2个洗手间 一个无敌大平台花园 旺中带静 楼下3分钟到地铁站 2分钟巴士站 1分钟电车站 附近非常多美食 5分钟到海滨长廊 15分钟到信德中心港澳码头 20分钟到中环 十分便利 四通八达

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
置顶盘
19 小时前 刊登
浏览人次#130
豪华装修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 550 万元 + ( 人民币 486.9 万元 + )
"+" 表示售价可能要高于此价格,唯买家可从此价格为议价基础
按揭每月供款
首期 $165 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
433 平方尺 ( 40.2 平方米)
尺价: @12,702 元 ( 人民币 @121,038 元/平 )
实用面积
292 平方尺 ( 27.1 平方米 )
尺价: @18,836 元 ( 人民币 @179,489 元/平 )
地区屋苑
华明中心
香港岛 石塘咀
座数及单位: C座 低层 (3-12/23楼) 2室
新屋苑
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
每月管理费
$980 元
小学校网
中学校网
物业地址
394-400德道辅西
嘉安街, 德辅道西( 巴士站 )
1分钟 步行
山道, 德辅道西( 巴士站 )
2分钟 步行
均益大厦第二期, 德辅道西( 巴士站 )
2分钟 步行

放盘联络人

周小姐 Jessica

Tel:  852-67423xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
华明中心 | B座 11楼 1室
2026-05-11
注册处成交
建377尺
$400 万元
@ $10,610
+ 471.4%
华明中心 | A座 11楼 1室
2026-05-08
注册处成交
--
$380 万元
-
华明中心 | A座 16楼 6室
2026-05-06
注册处成交
2房
实290尺
$402 万元
@ $13,862
+ 117.3%
华明中心 | A座 12楼 2室
2026-04-28
注册处成交
--
$225 万元
-
华明中心 | A座 15楼 3室
2026-03-31
注册处成交
2房
实338尺
$400 万元
@ $11,834
+ 185.7%
华明中心 | B座 11楼 2室
2026-03-31
注册处成交
2房
实338尺
$466 万元
@ $13,787
- 6.8%
华明中心 | A座 19楼 3室
2026-02-10
注册处成交
--
$480 万元
-
华明中心 | A座 24楼 5室
2026-02-09
注册处成交
--
$428 万元
-
华明中心 | B座 14楼 7室
2026-01-14
注册处成交
建361尺
$348 万元
@ $9,640
-
华明中心 | B座 19楼 6室
2025-12-04
注册处成交
建361尺
$345.9 万元
@ $9,582
- 12.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。