香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 36,618 个放售楼盘
长沙湾 丽翠苑 | 2座 中层

实用面积: 283 尺 @10,071 元
中原地产代理有限公司
售 $285 万元
未补地价
1 房
居屋
启德 启德1号(I) | 2座 中层

实用面积: 507 尺 @21,696 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,100 万元
2 房
向西南
私人屋苑
中国海外
荔枝角 碧海蓝天 | 1座 中层

建筑面积: 664 尺 @11,446 元
实用面积: 496 尺 @15,323 元
美联物业代理有限公司
售 $760 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
恒隆
荔枝角 宇晴轩 | 1座 低层

建筑面积: 631 尺 @12,361 元
实用面积: 447 尺 @17,450 元
美联物业代理有限公司
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
屯门(青山公路) 上源 | 3B座 地下 (UG-9/20楼) B室

实用面积: 737 尺 @11,927 元
美联物业
售 $879 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
万科香港
长沙湾 Belgravia Place | 1期 1B座 高层

实用面积: 264 尺 @17,992 元
美联物业代理有限公司
售 $475 万元
1 房
私人屋苑
恒基
太和 太湖花园 | 第一期 2座 低层 C室

建筑面积: 483 尺 @9,317 元
实用面积: 355 尺 @12,676 元
中原地产代理有限公司
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
信和
望山景
青衣 青华苑 | 华璇阁(B座) 中层

建筑面积: 490 尺 @7,143 元
实用面积: 363 尺 @9,642 元
利嘉阁地产有限公司
售 $350 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
向东北
居屋
望开扬景
豪华装修
火炭 星凯堤岸 | 3座 低层

实用面积: 673 尺 @16,493 元
中原地产
售 $1,110 万元
3 房
私人屋苑
中洲
望开扬景
豪华装修
太和 太湖花园 | 第一期 8座 高层 B室

建筑面积: 1,263 尺 @8,709 元
实用面积: 997 尺 @11,033 元
中原地产代理有限公司
售 $1,100 万元
4 房 , 2 浴室
连套房
大埔 天钻 | 7座 低层 F室

实用面积: 528 尺 @12,311 元
中原地产代理有限公司
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
中国海外
大埔 天钻 | 8座 低层 J室

实用面积: 373 尺 @12,547 元
中原地产代理有限公司
售 $468 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
中国海外
白石角 海日湾 II | 5座 高层 F室

实用面积: 585 尺 @14,974 元
美联物业代理有限公司
售 $876 万元
已售
2 房
向东南
私人屋苑
东涌 映湾园 | 1期赏涛轩 5座 低层 E室

建筑面积: 716 尺 @7,682 元
实用面积: 518 尺 @10,618 元
香港置业
售 $550 万元
2 房
向南
私人屋苑
长实
望山景
荃湾 翠涛阁 | 3座 高层 E室

建筑面积: 784 尺 @8,673 元
实用面积: 703 尺 @9,673 元
美联物业(丽城分行)
售 $680 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11