新界 最新香港二手房搜寻结果
28Hse
2026-05-21
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
200万以下
200万-400万
400万-800万
800万-2000万
2000万以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 18,300 个放售楼盘
7
2房传统厨房【当你自己人倾价】传统厨一定要睇「像这种要求,我这辈子没听过!」
将军澳
Capri
|
9座 高层 D室
实用面积: 547 尺
@17,367 元
利嘉阁地产有限公司
售 $950 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
会德丰
9
可以睇【你搵左几耐】坚盘【东南实盘】荀盘前面什么也看不到!【当你自己人倾价】
将军澳
天晋
|
第二期(II) 第2B座 低层 C室
建筑面积: 832 尺
@15,144 元
实用面积: 648 尺
@19,444 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,260 万元
3 房 , 1 浴室
望园景
6
业主跟我地买【你搵我可约睇实盘】荀盘前面什么也看不到【当你自己人倾价】可睇楼推介
康城
Grand Seasons
|
第1座(1A) 低层 D室
实用面积: 437 尺
@17,162 元
利嘉阁地产有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
6
业主跟我地买【你搵我可约睇实盘】荀盘前面什么也看不到【当你自己人倾价】可睇楼推介
康城
Grand Seasons
|
第1座(1A) 低层 D室
实用面积: 437 尺
@17,162 元
利嘉阁地产有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
7
【❀❁SAVANNAH❀❁】 靓装修3房 ♪♩♪♫
1 日前 刊登
将军澳
SAVANNAH
|
1座 中层 G室
实用面积: 759 尺
@14,888 元
中原地产代理有限公司
售 $1,130 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
会德丰
10
【❀❁Parkside❀❁】❀❁优质三房♫♪♩♪
1 日前 刊登
将军澳
The Parkside
|
2座 中层 A室
实用面积: 697 尺
@17,360 元
中原地产代理有限公司
售 $1,210 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
会德丰
4
大型屋苑,景观开阳,豪华会所,交通便利
1 日前 刊登
火炭
星凯堤岸
|
2座 低层
实用面积: 259 尺
@19,151 元
新港地产代理有限公司
售 $496 万元
开放式间隔
私人屋苑
中洲
望开扬景
雅致装修
6
上水围两房村屋|小窝居|小全幢|
1 日前 刊登
上水
上水围村屋
|
小全幢
实用面积: 300 尺
@5,267 元
杰俊物业顾问公司
售 $158 万元
开放式间隔 , 1 浴室
村屋
雅致装修
8
【✿✿SEA TO SKY✿✿】无敌大海景3房♩♪♫♬
1 日前 刊登
康城
Sea To Sky
|
第3座 低层 C室
实用面积: 763 尺
@13,106 元
中原地产代理有限公司
售 $1,000 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
6
《笋盘》试63X万!全场最笋两房!业主移民急走!有兴趣联络!
1 日前 刊登
康城
Ocean Marini
|
1A座 中层
实用面积: 472 尺
@13,771 元
中原地产
售 $650 万元
2 房
望开扬景
9
独家盘*致蓝天大A室四房双套急走,可试13.5m
1 日前 刊登
康城
致蓝天
|
第1座 中层 LA室
实用面积: 1,140 尺
@12,544 元
香港置业
售 $1,430 万元
4 房
私人屋苑
恒基
基本装修
望山景
望海景
望开扬景
独家盘
10
独家盘*致蓝天4房大减价,见票$10.5m即收
1 日前 刊登
康城
致蓝天
|
第1座 中层 RB室
实用面积: 928 尺
@11,853 元
香港置业
售 $1,100 万元
4 房
私人屋苑
恒基
基本装修
望开扬景
望山景
独家盘
9
独家盘*峻滢3房业主想换楼,可试6.6m
1 日前 刊登
康城
峻滢
|
第一期 第1座 中层 H室
建筑面积: 916 尺
@7,642 元
实用面积: 694 尺
@10,086 元
香港置业
售 $700 万元
3 房
私人屋苑
长实
望山景
雅致装修
独家盘
6
【✿✿致蓝天✿✿】醉人海景靓3房♩♪♫♬
1 日前 刊登
康城
致蓝天
|
第1座 低层 LC室
实用面积: 819 尺
@10,904 元
中原地产代理有限公司
售 $893 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
23
(晋诚地产洋房推介) 《单边连1300尺大花园》向南海景!连2车位!优质靓屋!
屯门(青山公路)
青丽湾别墅
|
独立屋 中层
建筑面积: 2,120 尺
@8,868 元
实用面积: 1,371 尺
@13,713 元
晋诚地产
售 $1,880 万元
4 房 , 3 浴室
室内车位
1
...
402
403
404
405
406
407
...
1220
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-22
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|