新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 18,302 个放售楼盘
1 日前 刊登
康城 致蓝天 | 第1座 低层 LC室

实用面积: 819 尺 @10,904 元
中原地产代理有限公司
售 $893 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
恒基

建筑面积: 2,120 尺 @8,868 元
实用面积: 1,371 尺 @13,713 元
晋诚地产
售 $1,880 万元
4 房 , 3 浴室
室内车位
粉岭 村屋 | 2室 高层

建筑面积: 700 尺 @6,857 元
实用面积: 630 尺 @7,619 元
佳尧地产代理有限公司
售 $480 万元
3 房 , 2 浴室
村屋
基本装修
1 日前 刊登
康城 晋海II | 第3B座 低层 B室

实用面积: 629 尺 @12,083 元
中原地产代理有限公司
售 $760 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
1 日前 刊登
调景岭 维景湾畔 | 2座 中层 F室

建筑面积: 676 尺 @13,609 元
实用面积: 504 尺 @18,254 元
美联物业
售 $920 万元
2 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
太古
望海景
1 日前 刊登
宝琳 景林邨 | 景棉楼 中层 12室

实用面积: 531 尺 @7,533 元
香港置业
售 $400 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
公屋
望开扬景
基本装修
大围 柏傲庄 | II 6A座 低层 E室

实用面积: 488 尺 @22,541 元
美联物业代理有限公司
售 $1,100 万元
2 房 , 1 浴室
基本装修
大埔 新达广场 | 1座 中层 D室

建筑面积: 559 尺 @12,254 元
实用面积: 465 尺 @14,731 元
美联物业代理有限公司
售 $685 万元
2 房
向北
私人屋苑
新鸿基
大埔 林海山城 | 2座 中层 C室

实用面积: 1,187 尺 @12,216 元
美联物业代理有限公司
售 $1,450 万元
3 房
私人屋苑
希慎
马鞍山 富安花园 | 3座 低层

建筑面积: 665 尺 @7,489 元
实用面积: 590 尺 @8,441 元
富安地产(畅达)
售 $498 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
望山景
雅致装修
独家盘
马鞍山 富安花园 | 17座 高层

建筑面积: 672 尺 @5,655 元
实用面积: 595 尺 @6,387 元
富安地产(畅达)
售 $380 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
1 日前 刊登
康城 Grand Marini | 第2A座 低层 B室

实用面积: 807 尺 @16,853 元
售 $1,360 万元
4 房 , 2 浴室
向东南
业主盘
私人屋苑
会德丰
望海景
雅致装修
独家盘
1 日前 刊登
屯门 多宝大厦 | 中层

建筑面积: 350 尺 @6,800 元
实用面积: 252 尺 @9,444 元
利嘉阁
售 $238 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
雅致装修
1 日前 刊登
将军澳 将军澳广场 | 7座 高层 A室

建筑面积: 571 尺 @13,205 元
实用面积: 417 尺 @18,082 元
美联物业代理有限公司
售 $754 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
南丰
1 日前 刊登
天水围 Wetland Seasons Bay | 第二期 第1A座 高层

实用面积: 721 尺 @16,644 元
中原地产
售 $1,200 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22