新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 17,778 个放售楼盘
马鞍山 锦丰苑 | 锦菱阁 (B座) 中层

建筑面积: 596 尺 @7,550 元
实用面积: 433 尺 @10,393 元
万方地产代理有限公司
售 $450 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
居屋
近大型商场
优质校网
近地铁站
望开扬景
望市景
雅致装修
1 日前 刊登
元朗 朗天峰 | 第1座(1A) 低层 E室

实用面积: 285 尺 @15,368 元
利嘉阁地产有限公司
售 $438 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉里建设
雅致装修
沙田 丰盛苑 | 华盛阁 (B座) 中层

建筑面积: 539 尺 @7,403 元
实用面积: 381 尺 @10,472 元
万方地产代理有限公司
售 $399 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
优质校网
1 日前 刊登
沙田 富豪山峯 | 5座 低层

实用面积: 1,612 尺 @13,648 元
美联物业
售 $2,200 万元
4 房 , 4 浴室
有工人房
1 日前 刊登
元朗 御庭居 | 2座 中层

建筑面积: 632 尺 @8,513 元
实用面积: 474 尺 @11,350 元
朗峰地产
售 $538 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望泳池景
1 日前 刊登
荃湾 东亚花园 | 大发楼 低层

建筑面积: 635 尺 @8,268 元
实用面积: 452 尺 @11,615 元
致滙地产
售 $525 万元
2 房
私人屋苑
雅致装修
1 日前 刊登
大围 美城苑 | 晖城阁(BLOCK C) 高层

建筑面积: 538 尺 @5,390 元
实用面积: 381 尺 @7,612 元
名城地产代理有限公司
售 $290 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望开扬景
1 日前 刊登
马鞍山 听涛雅苑 | 2座 中层 B室

建筑面积: 977 尺 @10,747 元
实用面积: 788 尺 @13,325 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,050 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
室内车位
1 日前 刊登
大围 世界花园 | 百合阁 低层

建筑面积: 1,445 尺 @8,567 元
实用面积: 1,255 尺 @9,865 元
美联物业
售 $1,238 万元
3 房 , 3 浴室
有工人房
上水 上水名都 | 第4座(罗马阁) 高层 G室

建筑面积: 615 尺 @8,585 元
实用面积: 454 尺 @11,630 元
德承地产
售 $528 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望园景
上水 上水名都 | 第4座(罗马阁) 中层 C室

建筑面积: 502 尺 @8,566 元
实用面积: 376 尺 @11,436 元
德承地产
售 $430 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
沙田 愉田苑 | 愉健阁 中层

建筑面积: 591 尺 @8,714 元
实用面积: 483 尺 @10,663 元
万方地产代理有限公司
售 $515 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
上水 村屋 | 全层 中层

建筑面积: 700 尺 @4,829 元
德承地产
售 $338 万元
3 房
村屋
望开扬景
雅致装修
大围 金狮花园 | 1期 第一期 金辉阁(E座) 中层

建筑面积: 417 尺 @8,633 元
实用面积: 266 尺 @13,534 元
名城地产代理有限公司
售 $360 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
雅致装修
沙田 嘉御山 | 屋苑 1 座 中层 D室

建筑面积: 2,642 尺 @12,491 元
实用面积: 1,984 尺 @16,633 元
名城地产代理有限公司
售 $3,300 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
嘉华
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11