新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 17,758 个放售楼盘
荃湾 翠丰台 | 1座 中层 D室

建筑面积: 740 尺 @9,189 元
实用面积: 532 尺 @12,782 元
中原地产代理有限公司
售 $680 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
南丰
望海景
雅致装修
太和 菁泉雅居 | A座 高层 A室

建筑面积: 866 尺 @10,254 元
实用面积: 652 尺 @13,620 元
美联物业代理有限公司
售 $888 万元
3 房
私人屋苑
康城 峻滢 | 第二期 1座 高层 G室

建筑面积: 695 尺 @9,036 元
实用面积: 503 尺 @12,485 元
美联物业
售 $628 万元
2 房
私人屋苑
长实
天水围 天爱苑 | B座 低层 4室

建筑面积: 748 尺 @5,856 元
实用面积: 546 尺 @8,022 元
中原地产代理限公司
售 $438 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
居屋
望河景
望园景
望山景
荃湾 丽城花园 | 第三期 4座 低层 H室

建筑面积: 846 尺 @9,574 元
实用面积: 728 尺 @11,126 元
利嘉阁地产有限公司
售 $810 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
长实
荃湾 湾景花园 | 2座 高层 F室

建筑面积: 943 尺 @9,523 元
实用面积: 773 尺 @11,617 元
利嘉阁地产有限公司
售 $898 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
恒隆
康城 MALIBU | 第1B座 高层 E室

实用面积: 459 尺 @16,340 元
美联物业代理有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
会德丰
VR
粉岭 牵晴间 | 1座 高层 B室

建筑面积: 606 尺 @8,003 元
实用面积: 441 尺 @10,998 元
美联物业
售 $485 万元
2 房
向东北
私人屋苑
恒基
粉岭 牵晴间 | 3座 中层

建筑面积: 602 尺 @9,136 元
实用面积: 439 尺 @12,528 元
信诚地产碧湖分行
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
屯门(青山公路) 珀居 | 洋房 全幢

实用面积: 2,836 尺 @17,630 元
中原地产
售 $5,000 万元
3 房
向西南
私人屋苑
英皇
VR
大埔 涤涛山 | 红林路1号〈独立屋〉

建筑面积: 3,240 尺 @8,086 元
实用面积: 2,216 尺 @11,823 元
美联物业代理有限公司
售 $2,620 万元
3 房
向南
私人屋苑
洋楼
嘉里建设
望山景
沙田 丰盛苑 | 华盛阁 (B座) 高层 15室

建筑面积: 539 尺 @6,865 元
名城地产
售 $370 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
望市景
沙田 绿怡雅苑 | 3室 中层

实用面积: 510 尺 @10,745 元
万方地产代理有限公司
售 $548 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
有会所
将军澳 将军澳广场 | 7座 中层 A室

建筑面积: 571 尺 @12,960 元
实用面积: 417 尺 @17,746 元
美联物业代理有限公司
售 $740 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
望园景
雅致装修
有会所
近地铁站
近大型商场
康城 峻滢 | 第一期 第2座 中层 B室

建筑面积: 657 尺 @9,589 元
实用面积: 498 尺 @12,651 元
中原地产代理有限公司
售 $630 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
长实
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11