新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 17,759 个放售楼盘
大埔 村屋 | 地下

建筑面积: 700 尺 @7,286 元
售 $510 万元
3 房 , 1 浴室
业主盘
村屋
单幢式大厦
雅致装修
连花园
西贡 庆径石 | 323 全幢

实用面积: 2,100 尺 @14,276 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,998 万元
4 房 , 3 浴室
连花园
荃湾 环宇海湾 | 第8座 中层

实用面积: 482 尺 @14,108 元
多多都有兆业有限公司
售 $680 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
沙田 希尔顿中心 | B座 高层 3室

建筑面积: 659 尺 @10,440 元
实用面积: 427 尺 @16,112 元
美联物业代理有限公司
售 $688 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
华懋
大围 柏傲庄 | I 2B座 低层

实用面积: 663 尺 @20,814 元
美联物业
售 $1,380 万元
3 房
私人屋苑
雅致装修
大围 柏傲庄 | I 2A座 低层

实用面积: 322 尺 @22,360 元
美联物业
售 $720 万元
1 房
私人屋苑
沙田 伟华中心 | 1座 低层 A室

建筑面积: 483 尺 @9,938 元
实用面积: 358 尺 @13,408 元
美联物业
售 $480 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望开扬景
近地铁站
优质校网
近大型商场
荃湾 愉景新城 | 11座 中层 G室

建筑面积: 610 尺 @11,393 元
实用面积: 493 尺 @14,097 元
中原地产代理有限公司
售 $695 万元
2 房
元朗 锦绣花园 | Q 段 全幢

建筑面积: 1,050 尺 @12,857 元
实用面积: 1,035 尺 @13,043 元
中原地产代理限公司
售 $1,350 万元
3 房
私人屋苑
雅致装修
露天车位
元朗 葡萄园 | [第二期/御葡萄]倚峦大宅及御葡萄别墅(16-30) 全幢

建筑面积: 2,528 尺 @9,019 元
实用面积: 1,610 尺 @14,161 元
中原地产代理限公司
售 $2,280 万元
3 房 , 4 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
室内车位
另有无沐浴的厕所
沙田 愉田苑 | 愉悦阁 高层

建筑面积: 507 尺 @10,256 元
实用面积: 414 尺 @12,560 元
万方地产代理有限公司
售 $520 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
大埔 颂雅苑 | 颂善阁(B座) 中层

建筑面积: 591 尺 @4,907 元
实用面积: 443 尺 @6,546 元
万邦物业
售 $290 万元
未补地价
居屋
雅致装修
大埔 涤涛山 | 全层

建筑面积: 3,960 尺 @12,121 元
实用面积: 2,717 尺 @17,667 元
中原地产代理限公司
售 $4,800 万元
4 房 , 4 浴室
大埔 明雅苑 | 明凯阁 (A座) 低层

建筑面积: 593 尺 @5,902 元
实用面积: 438 尺 @7,991 元
万邦物业
售 $350 万元
未补地价
居屋
雅致装修
大埔 天钻 | 3座 高层 C室

实用面积: 869 尺 @13,003 元
美联物业代理有限公司
售 $1,130 万元
3 房
私人屋苑
中国海外
app download
中国建设
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11