新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 17,766 个放售楼盘
元朗 锦绣花园 | Q 段 全幢

建筑面积: 1,050 尺 @12,857 元
实用面积: 1,035 尺 @13,043 元
中原地产代理限公司
售 $1,350 万元
3 房
私人屋苑
雅致装修
露天车位
元朗 葡萄园 | [第二期/御葡萄]倚峦大宅及御葡萄别墅(16-30) 全幢

建筑面积: 2,528 尺 @9,019 元
实用面积: 1,610 尺 @14,161 元
中原地产代理限公司
售 $2,280 万元
3 房 , 4 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
室内车位
另有无沐浴的厕所
沙田 愉田苑 | 愉悦阁 高层

建筑面积: 507 尺 @10,256 元
实用面积: 414 尺 @12,560 元
万方地产代理有限公司
售 $520 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
大埔 颂雅苑 | 颂善阁(B座) 中层

建筑面积: 591 尺 @4,907 元
实用面积: 443 尺 @6,546 元
万邦物业
售 $290 万元
未补地价
居屋
雅致装修
大埔 涤涛山 | 全层

建筑面积: 3,960 尺 @12,121 元
实用面积: 2,717 尺 @17,667 元
中原地产代理限公司
售 $4,800 万元
4 房 , 4 浴室
大埔 明雅苑 | 明凯阁 (A座) 低层

建筑面积: 593 尺 @5,902 元
实用面积: 438 尺 @7,991 元
万邦物业
售 $350 万元
未补地价
居屋
雅致装修
大埔 天钻 | 3座 高层 C室

实用面积: 869 尺 @13,003 元
美联物业代理有限公司
售 $1,130 万元
3 房
私人屋苑
中国海外
大埔 富亨邨 | 亨耀楼 低层

实用面积: 150 尺 @4,333 元
万邦物业
售 $65 万元
未补地价
公屋
马鞍山 听涛雅苑 | 11座 低层

建筑面积: 977 尺 @10,235 元
实用面积: 788 尺 @12,690 元
世纪21奇丰海典湾
售 $1,000 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
长实
豪华装修
大埔 浅月湾 | 2期 全幢

实用面积: 1,446 尺 @8,907 元
中原地产代理限公司
售 $1,288 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
室内车位
连花园
有露台
连天台
VR
马鞍山 马鞍山中心 | 4座 高层 H室

建筑面积: 701 尺 @9,700 元
实用面积: 522 尺 @13,027 元
世纪21奇丰海典湾
售 $680 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
和记黄埔
望园景
望开扬景
独家盘
大埔 比华利山别墅 | 第一期 全幢

建筑面积: 3,100 尺 @5,968 元
实用面积: 1,902 尺 @9,727 元
中原地产代理限公司
售 $1,850 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
望山景
望海景
雅致装修
室内车位
VR
将军澳 天晋 | 第一期 第7座(星钻海) 低层 C室

建筑面积: 918 尺 @14,139 元
实用面积: 709 尺 @18,307 元
美联物业代理有限公司
售 $1,298 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
马鞍山 锦丰苑 | 锦菱阁 (B座) 高层 10室

建筑面积: 821 尺 @6,821 元
实用面积: 596 尺 @9,396 元
世纪21奇丰海典湾
售 $560 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望开扬景
望海景
独家盘
大围 云叠花园 | 5座 低层

建筑面积: 482 尺 @11,826 元
实用面积: 428 尺 @13,318 元
中联物业代理有限公司
售 $570 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
app download
中国建设
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11