九龙 最新香港二手房搜寻结果

共有 13,448 个放售楼盘
油麻地 弥敦大厦 | 弥敦道508号 高层 FRONT室

建筑面积: 800 尺 @6,250 元
实用面积: 623 尺 @8,026 元
中联集团
售 $500 万元 +
3 房 , 2 浴室
洋楼
基本装修
近地铁站
近大型商场
何文田 常康园 | 地下

建筑面积: 1,782 尺 @10,101 元
实用面积: 1,615 尺 @11,146 元
美联物业代理有限公司
售 $1,800 万元
4 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
连平台
露天车位
尖沙咀 港景峰 | 第一座 低层 D室

建筑面积: 1,148 尺 @16,551 元
实用面积: 817 尺 @23,256 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,900 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
中信泰富
望园景
望开扬景
望市景
VR
红磡 黄埔新村 | 乐华楼(I座) 低层 1室

建筑面积: 620 尺 @9,161 元
实用面积: 490 尺 @11,592 元
富荣地产代理有限公司
售 $568 万元
3 房 , 1 浴室
洋楼
私人屋苑
成都物业
近地铁站
优质校网
近大型商场
美孚 清丽苑 | 丽康阁 E座 中层 2室

建筑面积: 498 尺 @8,635 元
实用面积: 403 尺 @10,670 元
长城物业代理有限公司
售 $430 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
观塘 仁宁大厦 | 中层

实用面积: 421 尺 @7,791 元
富成置业顾问有限公司
售 $328 万元
3 房 , 3 浴室
单幢式大厦
望开扬景
近地铁站
红磡 黄埔新村 | 佳荣楼(N座) 中层

建筑面积: 550 尺 @10,000 元
实用面积: 401 尺 @13,716 元
富荣地产代理有限公司
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
成都物业
近地铁站
近大型商场
优质校网
全层单位

建筑面积: 400 尺 @9,750 元
实用面积: 271 尺 @14,391 元
骏辉地产发展有限公司
售 $390 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
雅致装修
美孚 曼克顿山 | 6座 低层 G室

建筑面积: 881 尺 @16,459 元
实用面积: 674 尺 @21,513 元
香港置业
售 $1,450 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
雅致装修
黄大仙 龙晖阁 | 高层

建筑面积: 355 尺 @7,183 元
实用面积: 220 尺 @11,591 元
富成置业顾问有限公司
售 $255 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
尖沙咀 金柏阁 | 低层

建筑面积: 597 尺 @10,519 元
实用面积: 440 尺 @14,273 元
骏辉地产建荣有限公司
售 $628 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望楼景
望市景
望开扬景
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 低层 B室

建筑面积: 837 尺 @24,851 元
实用面积: 635 尺 @32,756 元
美联物业
售 $2,080 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
奥运 珑玺 | 3座(星海钻) 低层

建筑面积: 1,222 尺 @15,139 元
实用面积: 963 尺 @19,211 元
中原地产
售 $1,850 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
启德 澐璟 | 8座 高层 A室

实用面积: 2,729 尺 @61,195 元
世纪21专尚物业
售 $1.67 亿元
望开扬景
油麻地 御金国峯 | 6座 高层 D室

建筑面积: 587 尺 @15,332 元
实用面积: 459 尺 @19,608 元
利嘉阁地产有限公司
售 $900 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
望海景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11