新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 19,184 个放售楼盘
3 日前 刊登
清水湾 棕林别墅 | 8室 全幢

实用面积: 1,800 尺 @17,667 元
高民置业
售 $3,180 万元
3 房 , 2 浴室
连天台
3 日前 刊登
西贡 华富花园 | A室 全幢

实用面积: 1,449 尺 @17,253 元
高民置业
售 $2,500 万元
3 房 , 3 浴室
连套房
3 日前 刊登

建筑面积: 2,350 尺 @12,298 元
实用面积: 1,852 尺 @15,605 元
高民置业
售 $2,890 万元
3 房 , 2 浴室
望海景
3 日前 刊登
清水湾 村屋 | 独立屋 全幢

建筑面积: 2,100 尺 @10,000 元
实用面积: 2,100 尺 @10,000 元
高民置业
售 $2,100 万元
5+ 房 , 3 浴室
有工人房
3 日前 刊登
西贡 欢景花园 | 独立屋 全幢

实用面积: 2,196 尺 @15,938 元
高民置业
售 $3,500 万元
4 房 , 2 浴室
望山景
3 日前 刊登
将军澳 Capri | 1座 低层 C室

实用面积: 372 尺 @17,151 元
中原地产代理有限公司
售 $638 万元
1 房
有会所
3 日前 刊登
坑口 安宁花园 | 3座 中层 F室

建筑面积: 691 尺 @7,091 元
实用面积: 583 尺 @8,405 元
美联物业代理有限公司
售 $490 万元
未补地价
3 房
居屋
3 日前 刊登
白石角 朗涛 | 7B座 低层 C室

实用面积: 451 尺 @14,412 元
美联物业
售 $650 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
鹰君
3 日前 刊登
康城 晋海II | 第5A座 高层 D室

实用面积: 477 尺 @14,256 元
美联物业代理有限公司
售 $680 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
望开扬景
3 日前 刊登
沙田 新城市广场 | 3期 银桦阁 (4座) 低层 D室

建筑面积: 753 尺 @15,671 元
实用面积: 640 尺 @18,438 元
美联物业
售 $1,180 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
3 日前 刊登
坑口 颂明苑 | 冠明阁 (E座) 中层 6室

建筑面积: 515 尺 @7,767 元
实用面积: 401 尺 @9,975 元
美联物业代理有限公司
售 $400 万元
未补地价
2 房
居屋
火炭 沙田渣甸山花园 | 穗禾路33-35号〈独立屋〉

建筑面积: 2,331 尺 @11,068 元
实用面积: 1,742 尺 @14,811 元
美联物业
售 $2,580 万元
4 房
私人屋苑
独立屋
信和
望开扬景
3 日前 刊登

建筑面积: 1,277 尺 @2,506 元
置富地产
售 $320 万元
开放式间隔 , 1 厕所
工商大厦
3 日前 刊登
大埔 村屋 | 中层

实用面积: 700 尺 @5,000 元
琦祥有限公司
售 $350 万元
3 房 , 2 浴室
村屋
3 日前 刊登
元朗 尚柏 | 中层 G室

实用面积: 286 尺 @12,867 元
中原地产代理限公司
售 $368 万元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11