新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 19,060 个放售楼盘
粉岭 村屋 | 全幢

建筑面积: 1,120 尺 @1,768 元
鸿骏地产有限公司
售 $198 万元
1 房 , 1 浴室
农地
沙田 皓朗山庄 | 独立屋

实用面积: 2,250 尺 @20,000 元
荃福地产
售 $4,500 万元
4 房 , 5+ 浴室
有露台
3 日前 刊登
将军澳 将军澳广场 | 7座 高层 A室

建筑面积: 571 尺 @13,205 元
实用面积: 417 尺 @18,082 元
美联物业代理有限公司
售 $754 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
南丰
基本装修
3 日前 刊登
调景岭 城中駅 | 2期 9座 高层 B室

建筑面积: 974 尺 @12,320 元
实用面积: 731 尺 @16,416 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,200 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
望开扬景
望海景
VR
屯门(青山公路) NAPA | 独立屋 全幢

实用面积: 2,061 尺 @12,858 元
荃福地产
售 $2,650 万元
4 房 , 4 浴室
连天台
白石角 嘉熙 | 5座 高层 E室

实用面积: 522 尺 @15,287 元
荃福地产
售 $798 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉华
望园景
望开扬景
基本装修
3 日前 刊登
宝琳 叠翠轩 | 2座 高层 B室

建筑面积: 775 尺 @9,806 元
实用面积: 614 尺 @12,378 元
利嘉阁地产有限公司
售 $760 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
向东南
居屋
香港房协
3 日前 刊登
沙田 广林苑 | 馥林阁 (C座) 高层

建筑面积: 719 尺 @6,509 元
实用面积: 543 尺 @8,619 元
富堡城物业代理
售 $468 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望开扬景
雅致装修
近大型商场
优质校网
3 日前 刊登
沙田 绿怡雅苑 | 1室 高层

实用面积: 510 尺 @11,529 元
富堡城物业代理
售 $588 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望山景
望市景
雅致装修
3 日前 刊登
粉岭 雍盛苑 | 雍荟阁 (A座) 中层

建筑面积: 600 尺 @4,967 元
实用面积: 432 尺 @6,898 元
信诚地产花都分行
售 $298 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望山景
望开扬景
雅致装修
近大型商场
优质校网
3 日前 刊登
屯门 新屯门中心 | 5座 中层

建筑面积: 555 尺 @8,108 元
实用面积: 462 尺 @9,740 元
置安居物业
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
3 日前 刊登
粉岭 雍盛苑 | 雍荟阁 (A座) 低层

建筑面积: 870 尺 @5,494 元
实用面积: 645 尺 @7,411 元
信诚地产花都分行
售 $478 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望园景
雅致装修
近大型商场
优质校网
3 日前 刊登

建筑面积: 490 尺 @8,510 元
叶氏行地产
售 $417 万元
工商大厦
望山景
24小时出入
3 日前 刊登
粉岭 花都广场 | 9座 低层 F室

建筑面积: 550 尺 @7,255 元
实用面积: 413 尺 @9,661 元
美联物业代理有限公司
售 $399 万元
2 房
向东南
私人屋苑
恒基
3 日前 刊登

富堡城物业代理
售 $74 万元
住宅车位
新鸿基
独家盘
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11