新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 18,714 个放售楼盘
粉岭 粉岭工业村 | 8室 中层

建筑面积: 953 尺 @3,547 元
房地产物业顾问
售 $338 万元
1 房 , 1 厕所
工商大厦
望开扬景
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
1 日前 刊登
马鞍山 翠拥华庭 | 7座 低层 D室

建筑面积: 1,103 尺 @8,613 元
实用面积: 854 尺 @11,124 元
美联物业
售 $950 万元
3 房
私人屋苑
和记黄埔
粉岭 利来中心 | 6室 低层

建筑面积: 1,061 尺 @2,724 元
实用面积: 796 尺 @3,631 元
房地产物业顾问
售 $289 万元
1 房 , 1 厕所
工商大厦
望开扬景
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
3 日前 刊登
荃湾 荃胜大厦 | 高层

实用面积: 335 尺 @12,179 元
环宇物业
售 $408 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
1 日前 刊登
荃湾 爵悦庭 | 南爵轩 (A2) 中层

建筑面积: 627 尺 @11,802 元
实用面积: 457 尺 @16,193 元
中原地产代理限公司
售 $740 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
1 日前 刊登
将军澳 天晋 | 第一期 第3座(月钻海) 高层 B室

建筑面积: 1,135 尺 @17,515 元
实用面积: 892 尺 @22,287 元
美联物业代理有限公司
售 $1,988 万元
3 房 , 2 浴室
有会所
2 日前 刊登
荃湾 环宇海湾 | 第6座 高层 F室

实用面积: 898 尺 @15,568 元
环宇物业
售 $1,398 万元
5+ 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
长实
望开扬景
望海景
雅致装修
2 日前 刊登
沙田 澐沣 | 7座 中层 Duplex A室

实用面积: 1,790 尺 @20,883 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,738 万元
4 房 , 4 浴室
向东北
私人屋苑
永泰
2 日前 刊登
康城 LP6 | 1座 低层 G室

实用面积: 505 尺 @15,446 元
美联物业代理有限公司
售 $780 万元
2 房
向东北
私人屋苑
南丰
2 日前 刊登
火炭 晋名峰 | 1期 A座 中层 B室

建筑面积: 1,738 尺 @12,762 元
实用面积: 1,322 尺 @16,778 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,218 万元
4 房
向东南
私人屋苑
永泰
VR
2 日前 刊登
粉岭 海燕花园 | 第一期 1期 高层 C室

建筑面积: 972 尺 @7,767 元
实用面积: 750 尺 @10,067 元
美联物业
售 $755 万元
3 房
向东南
私人屋苑
2 日前 刊登
康城 晋海 | 第2B座 高层 B室

实用面积: 787 尺 @17,789 元
美联物业
售 $1,400 万元
4 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
2 日前 刊登
马鞍山 迎海 | 第二期(‧星湾) 第19座 低层 F室

实用面积: 511 尺 @15,264 元
中原地产代理限公司
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
2 日前 刊登
大围 名城 | 2期(盛荟) 1座 中层

建筑面积: 902 尺 @13,171 元
实用面积: 678 尺 @17,522 元
沙田物业地产
售 $1,188 万元 +
3 房
向东南
私人屋苑
长实
2 日前 刊登
康城 LP6 | 3座 高层 A室

实用面积: 463 尺 @15,119 元
中原地产
售 $700 万元
2 房
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11