九龙 最新香港二手房搜寻结果

共有 14,459 个放售楼盘

建筑面积: 507 尺 @8,836 元
实用面积: 376 尺 @11,915 元
金滙地产 新蒲岗分行
售 $448 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
望开扬景
望市景
雅致装修

建筑面积: 1,912 尺 @4,969 元
香港置业
售 $950 万元
向北
写字楼
望开扬景
望海景
基本装修

建筑面积: 2,836 尺 @4,513 元
香港置业
售 $1,280 万元
向北
写字楼
望开扬景
望海景
基本装修
2 日前 刊登

建筑面积: 345 尺 @8,116 元
实用面积: 267 尺 @10,487 元
金汇地产总行
售 $280 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
雅致装修
2 日前 刊登
蓝田 康田苑 | A座 中层

建筑面积: 617 尺 @9,157 元
实用面积: 531 尺 @10,640 元
康诚物业顾问有限公司
售 $565 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望开扬景
雅致装修

建筑面积: 320 尺 @8,688 元
实用面积: 252 尺 @11,032 元
天晋物业有限公司
售 $278 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
黄埔 黄埔花园 | 第二期 15座 高层 C室

建筑面积: 469 尺 @13,817 元
实用面积: 389 尺 @16,658 元
天晋物业有限公司
售 $648 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
雅致装修
红磡 海逸豪园 | 玉庭轩 10座 低层 F室

建筑面积: 744 尺 @13,441 元
实用面积: 744 尺 @13,441 元
富荣地产代理有限公司
售 $1,000 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
近地铁站
近大型商场
优质校网
黄大仙 翠竹花园 | 7座 高层

建筑面积: 540 尺 @7,926 元
实用面积: 484 尺 @8,843 元
金滙地产 新蒲岗分行
售 $428 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望园景
望开扬景
雅致装修
钻石山 悦庭轩 | 2座 高层

建筑面积: 585 尺 @11,590 元
实用面积: 454 尺 @14,934 元
金滙地产有限公司
售 $678 万元
已补地价 / 自由市场
1 浴室
向东北
居屋
望山景
望园景
望开扬景
雅致装修
2 日前 刊登
九龙城 碧丽园 | A座 低层 A1室

建筑面积: 1,528 尺 @9,686 元
实用面积: 1,367 尺 @10,827 元
美联物业代理有限公司
售 $1,480 万元
4 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
华懋
室内车位
2 日前 刊登
蓝田 康柏苑 | E座 (欣柏阁) 中层

建筑面积: 710 尺 @6,310 元
实用面积: 554 尺 @8,087 元
世纪21联诚
售 $448 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望开扬景
豪华装修
蓝田 鲤安苑 | B 座 (鲤逸阁) 低层

建筑面积: 840 尺 @6,905 元
实用面积: 650 尺 @8,923 元
世纪21联诚
售 $580 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
望开扬景
望市景
2 日前 刊登
蓝田 鲤安苑 | B 座 (鲤逸阁) 高层

建筑面积: 840 尺 @7,714 元
实用面积: 650 尺 @9,969 元
世纪21联诚
售 $648 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
望开扬景
望市景
雅致装修
钻石山 启翔苑 | A座 中层

实用面积: 493 尺 @13,083 元
金滙地产 新蒲岗分行
售 $645 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11