九龙 最新香港二手房搜寻结果

共有 14,117 个放售楼盘
10 小时前 刊登

实用面积: 437 尺 @6,178 元
金国置业
售 $270 万元
2 房 , 1 浴室
唐楼
单幢式大厦
近地铁站
优质校网
雅致装修
望开扬景
10 小时前 刊登
红磡 升御门 | 第2座 中层

建筑面积: 811 尺 @11,714 元
实用面积: 609 尺 @15,599 元
捷升置业有限公司
售 $950 万元
2 房 , 1 浴室
长沙湾 康辉大厦 | B座 低层

建筑面积: 302 尺 @9,272 元
实用面积: 210 尺 @13,333 元
喜居物业(宇宙分店)
售 $280 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
雅致装修
10 小时前 刊登
大角咀 港湾豪庭 | 10座 (2期) 低层 C室

建筑面积: 584 尺 @11,438 元
实用面积: 408 尺 @16,373 元
宇晴地产
售 $668 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港小轮
10 小时前 刊登
旺角 顺景大厦 | B座 中层

实用面积: 253 尺 @11,067 元
广信地产顾问有限公司
售 $280 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
近大型商场
优质校网
10 小时前 刊登

建筑面积: 499 尺 @9,018 元
实用面积: 401 尺 @11,222 元
金国置业
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
私人屋苑
单幢式大厦
雅致装修
近大型商场
近地铁站
望开扬景

建筑面积: 517 尺 @8,704 元
实用面积: 413 尺 @10,896 元
金国置业
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
私人屋苑
望开扬景
豪华装修
近地铁站
近大型商场
红磡 启岸 | 高层

实用面积: 425 尺 @19,718 元
升誉物业代理
售 $838 万元
2 房 , 2 浴室
连套房
10 小时前 刊登

建筑面积: 6,382 尺 @6,268 元
实用面积: 5,328 尺 @7,508 元
中港地产有限公司
售 $4,000 万元
5+ 房 , 5+ 浴室
连套房
10 小时前 刊登
何文田 常康园 | 地下 A室

实用面积: 1,615 尺 @11,146 元
美联物业
售 $1,800 万元
4 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
望开扬景
露天车位
红磡 启岸 | 高层

实用面积: 268 尺 @37,313 元
荷李活物业代理
售 $1,000 万元
私人屋苑
恒基

实用面积: 491 尺 @9,165 元
荷李活物业代理
售 $450 万元
唐楼
11 小时前 刊登
深水埗 海峯 | 海峰 高层 B室

建筑面积: 978 尺 @11,554 元
实用面积: 716 尺 @15,782 元
香港置业
售 $1,130 万元
4 房 , 2 浴室
有露台
11 小时前 刊登
新蒲岗 采颐花园 | 2座 低层

建筑面积: 686 尺 @8,717 元
实用面积: 584 尺 @10,240 元
世纪21富山(香港)
售 $598 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
向东南
居屋
望开扬景
望市景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
11 小时前 刊登
何文田 加多利轩 | 中层 J室

实用面积: 180 尺 @22,222 元
美联物业
售 $400 万元
1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
望开扬景
app download
中国建设
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11