香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,738 个放售楼盘
铜锣湾 大观楼 | 450 高层

实用面积: 323 尺 @11,084 元
梦屋地产
售 $358 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向北
单幢式大厦
雅致装修
大坑 腾黄阁 | 高层

建筑面积: 1,036 尺 @15,251 元
实用面积: 661 尺 @23,903 元
日耀地产
售 $1,580 万元
3 房 , 2 浴室
望山景

实用面积: 763 尺 @12,189 元
湾仔地产代理有限公司
售 $930 万元
4 房 , 2 浴室
单幢式大厦
筲箕湾 嘉兆大厦 | 中层 D室

建筑面积: 460 尺 @8,913 元
泰盛物业
售 $410 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
筲箕湾 永华大厦 | 中层 B室

建筑面积: 403 尺 @8,883 元
实用面积: 326 尺 @10,982 元
泰盛物业
售 $358 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
湾仔 仁英大厦 | 高层

建筑面积: 402 尺 @11,194 元
实用面积: 314 尺 @14,331 元
湾仔地产代理有限公司
售 $450 万元
开放式间隔
单幢式大厦

实用面积: 445 尺 @17,933 元
汉贤物业顾问公司
售 $798 万元
1 房 , 1 浴室
坚尼地城 南雄大厦 | A座 高层

建筑面积: 500 尺 @10,000 元
实用面积: 367 尺 @13,624 元
建基地产公司
售 $500 万元
2 房
向南
私人屋苑
望山景
望开扬景
雅致装修
太古城 | 海天花园 逸天阁 中层 A室

建筑面积: 708 尺 @16,215 元
实用面积: 591 尺 @19,425 元
怡居地产
售 $1,148 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
鰂鱼涌 君豪峰 | 高层 E室

实用面积: 300 尺 @20,667 元
利嘉阁地产有限公司
售 $620 万元
1 房 , 1 浴室
上环 嘉丰大厦 | 中层 B室

建筑面积: 401 尺 @10,424 元
实用面积: 284 尺 @14,718 元
天安城物业
售 $418 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向南
单幢式大厦
独家盘
中环 卑利街46号 | 5/F 高层

实用面积: 390 尺 @13,538 元
盈家物业代理有限公司
售 $528 万元
1 房 , 1 浴室
湾仔 鸿福大厦 | 中层 B室

实用面积: 357 尺 @12,269 元
忠建地产
售 $438 万元
3 房 , 1 浴室
太古城 | 翠湖台 鄱阳阁 中层 A室

建筑面积: 678 尺 @12,065 元
实用面积: 583 尺 @14,031 元
港地物业代理有限公司
售 $818 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22