香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,702 个放售楼盘

建筑面积: 1,222 尺 @16,367 元
实用面积: 1,051 尺 @19,029 元
金煌地产
售 $2,000 万元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
基本装修
鰂鱼涌 Casa 880 | CASA 880 高层

实用面积: 832 尺 @19,832 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,650 万元
3 房 , 2 浴室
有会所
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast 第2座 (2A) 中层 F室

实用面积: 748 尺 @30,749 元
中原地产(黄竹坑)
售 $2,300 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
路劲基建
雅致装修
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast 第2座 (2A) 中层 F室

实用面积: 748 尺 @30,749 元
中原地产(黄竹坑)
售 $2,300 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
路劲基建
豪华装修
天后 DIVA | 高层

实用面积: 506 尺 @19,130 元
世纪21日升地产
售 $968 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
长实
雅致装修
望海景
望市景
坚尼地城 宝翠园 | 1座 中层 (地下-/61楼) H室

建筑面积: 1,831 尺 @24,031 元
实用面积: 1,439 尺 @30,577 元
世纪21中联地产
售 $4,400 万元
5+ 房 , 4 浴室

大利地产装饰工程公司
售 $178 万元
住宅车位
铜锣湾 百德大厦 | B座 低层

建筑面积: 800 尺 @12,000 元
实用面积: 688 尺 @13,953 元
永胜物业管理有限公司
售 $960 万元
3 房
太古城 | 高山台 金山阁 低层 A室

建筑面积: 641 尺 @13,541 元
实用面积: 581 尺 @14,940 元
怡居华山分行
售 $868 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
太古
雅致装修
望楼景
鰂鱼涌 益昌大厦 | 低层 19室

实用面积: 328 尺 @8,537 元
怡居华山分行
售 $280 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
基本装修

实用面积: 920 尺 @16,087 元
永胜物业管理有限公司
售 $1,480 万元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望市景
杏花邨 | 40座 中层 7室

建筑面积: 779 尺 @13,607 元
实用面积: 659 尺 @16,085 元
KM Global
售 $1,060 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
港铁
望楼景
雅致装修
小西湾 蓝湾半岛 | 5座 高层 F室

建筑面积: 789 尺 @12,041 元
实用面积: 487 尺 @19,507 元
美联物业
售 $950 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
信和
望园景
望海景
连天台

建筑面积: 972 尺 @5,658 元
卓思地产有限公司
售 $550 万元
写字楼
筲箕湾 康华大厦 | 1座 低层 H室

建筑面积: 416 尺 @11,538 元
实用面积: 325 尺 @14,769 元
富华装潢置业有限公司
售 $480 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22