香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 40,411 个放售楼盘
鰂鱼涌 华兰花园 | 翠兰阁 低层 F室

建筑面积: 488 尺 @10,451 元
实用面积: 388 尺 @13,144 元
长城物业惠安苑分行
售 $510 万元 +
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
独家盘
火炭 星凯堤岸 | 5座 高层 B室

实用面积: 492 尺 @19,268 元
美联物业
售 $948 万元
2 房 , 1 浴室
连套房
荃湾 海之恋 | ‧爱炫美 5C座 高层 D室

实用面积: 538 尺
中原地产
价格面议
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
尖沙咀 港景峰 | 第一座 低层 F室

建筑面积: 772 尺 @16,036 元
实用面积: 493 尺 @25,112 元
世纪21卓建物业
售 $1,238 万元
2 房 , 1 浴室
何文田 瑧桦 | 高层

实用面积: 222 尺 @19,369 元
金居物业
售 $430 万元
开放式间隔 , 1 浴室
元朗 朗怡居 | G室

售 $70 万元
业主盘
住宅车位
旺角 鸿禧大厦 | 低层

建筑面积: 430 尺 @9,721 元
实用面积: 305 尺 @13,705 元
金居物业
售 $418 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
基本装修

建筑面积: 19,500 尺 @5,641 元
喜居物业(旺角铺)
售 $1.1 亿元
地铺
东涌 映湾园 | 3期悦涛轩 9座 高层 B室

建筑面积: 1,013 尺 @7,897 元
实用面积: 749 尺 @10,681 元
售 $800 万元
3 房 , 2 浴室
业主盘
私人屋苑
长实
望山景
望海景
望开扬景
沙田 河畔花园 | B座 中层 4室

建筑面积: 368 尺 @11,141 元
实用面积: 242 尺 @16,942 元
美联物业
售 $410 万元
2 房 , 1 浴室
VR
荃湾 爵悦庭 | 东爵轩 (A1) 高层 G室

建筑面积: 762 尺 @11,286 元
实用面积: 555 尺 @15,495 元
中原地产
售 $860 万元
3 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望山景
钻石山 星河明居 | C座 低层 1室

建筑面积: 761 尺 @11,695 元
实用面积: 593 尺 @15,008 元
美联物业
售 $890 万元
3 房
向东南
私人屋苑
会德丰
粉岭 山丽苑 | A座 (松山阁) 高层

实用面积: 385 尺 @7,532 元
美联物业
售 $290 万元
未补地价
居屋

建筑面积: 368 尺 @9,239 元
实用面积: 237 尺 @14,346 元
杰宏地产
售 $340 万元
开放式间隔 , 1 浴室
粉岭 山丽苑 | F座 (桥山阁) 高层

实用面积: 385 尺 @7,740 元
世纪21奇丰粉中分行
售 $298 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22