香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 39,755 个放售楼盘
天水围 慧景轩 | 2座 低层 B室

建筑面积: 939 尺 @6,603 元
实用面积: 708 尺 @8,757 元
中原地产代理有限公司
售 $620 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
火炭 星凯堤岸 | 3座 低层 F室

实用面积: 346 尺 @21,098 元
美联物业代理有限公司
售 $730 万元
1 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
中洲
雅致装修
望开扬景
望园景
太和 太湖花园 | 第二期 18座 中层 B室

建筑面积: 880 尺
实用面积: 679 尺
中原地产代理限公司
价格面议
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
信和
VR
荃湾 湾景花园 | 2座 低层 B室

建筑面积: 858 尺 @8,741 元
实用面积: 702 尺 @10,684 元
利嘉阁地产有限公司
售 $750 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
恒隆
荃湾 丽城花园 | 第二期 2座 低层 E室

建筑面积: 786 尺 @8,270 元
实用面积: 668 尺 @9,731 元
利嘉阁地产有限公司
售 $650 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
荃湾 翠涛阁 | 1座 中层 A室

建筑面积: 784 尺 @7,015 元
实用面积: 703 尺 @7,824 元
利嘉阁地产有限公司
售 $550 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实

美联物业代理有限公司
售 $135 万元
住宅车位
南丰
独家盘
荃湾 丽城花园 | 第三期 4座 低层 F室

建筑面积: 896 尺 @10,491 元
实用面积: 742 尺 @12,668 元
利嘉阁地产有限公司
售 $940 万元
4 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
粉岭 牵晴间 | 3座 低层

建筑面积: 602 尺 @7,890 元
实用面积: 439 尺 @10,820 元
美联物业
售 $475 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
粉岭 牵晴间 | 6座 中层

建筑面积: 587 尺 @10,017 元
实用面积: 428 尺 @13,738 元
世纪21奇丰牵晴分行
售 $588 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
恒基
望山景
启德 柏蔚森 | III 第1座 低层 K室

实用面积: 223 尺 @29,955 元
利嘉阁地产有限公司
售 $668 万元
1 房
连租约
红磡 海滨南岸 | 5座 中层

建筑面积: 770 尺 @14,260 元
实用面积: 593 尺 @18,516 元
如意不动产有限公司
售 $1,098 万元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
马鞍山 天宇海 | 屋苑 2A座 中层 D室

建筑面积: 875 尺 @10,720 元
实用面积: 665 尺 @14,105 元
美联物业代理有限公司
售 $938 万元
3 房
私人屋苑
长实
马鞍山 银湖天峰 | 1座 中层 E室

建筑面积: 729 尺 @11,660 元
实用面积: 554 尺 @15,343 元
美联物业代理有限公司
售 $850 万元
2 房
私人屋苑
信和
望园景
黄埔 黄埔花园 | 第九期 4座 高层

建筑面积: 852 尺 @15,610 元
实用面积: 771 尺 @17,250 元
如意不动产有限公司
售 $1,330 万元
4 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11