香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 40,150 个放售楼盘
上水 上水中心 | 5座 中层

建筑面积: 699 尺 @9,413 元
实用面积: 532 尺 @12,368 元
美联物业
售 $658 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
另有无沐浴的厕所
西营盘 海升大厦 | 2座 高层

建筑面积: 545 尺 @10,642 元
实用面积: 363 尺 @15,978 元
联焺地产代理有限公司
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
雅致装修
近地铁站
优质校网
上水 上水中心 | 5座 中层 A室

建筑面积: 699 尺 @9,557 元
实用面积: 532 尺 @12,556 元
中原地产代理有限公司
售 $668 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
望园景
另有无沐浴的厕所
太古城 | 安盛台 高安阁 高层 G室

建筑面积: 600 尺 @15,000 元
实用面积: 503 尺 @17,893 元
怡居明宫分行
售 $900 万元
2 房
私人屋苑
太古
望海景
大埔 大埔中心 | 2期 4座 高层

建筑面积: 423 尺 @9,456 元
实用面积: 299 尺 @13,378 元
美联物业代理有限公司
售 $400 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望海景
望河景
马鞍山 海柏花园 | 1座 高层 F室

建筑面积: 573 尺 @12,740 元
实用面积: 424 尺 @17,217 元
美联物业
售 $730 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
望海景
雅致装修

建筑面积: 322 尺 @12,981 元
实用面积: 257 尺 @16,265 元
联焺地产代理有限公司
售 $418 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望海景
雅致装修
近地铁站
优质校网
深井(荃湾) 豪景花园 | 第二期 第二期 8座 (明丽阁) 中层 D室

建筑面积: 1,188 尺 @5,640 元
实用面积: 828 尺 @8,092 元
中原地产
售 $670 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
华懋
深井(荃湾) 豪景花园 | 第三期 第三期 19座 中层 C室

建筑面积: 1,136 尺 @5,986 元
实用面积: 792 尺 @8,586 元
中原地产
售 $680 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
华懋
望海景
雅致装修
深井(荃湾) 豪景花园 | 第一期 第一期 1座 高层 D室

建筑面积: 525 尺 @7,238 元
实用面积: 358 尺 @10,615 元
中原地产
售 $380 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
华懋
望海景
雅致装修
VR
北角 健康村 | 康宏阁 低层 C室

建筑面积: 688 尺 @9,128 元
雅景物业有限公司
售 $628 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
向东
居屋
望开扬景
雅致装修
北角 兆宝大厦 | 兆宝阁 低层 A室

建筑面积: 352 尺 @10,795 元
实用面积: 242 尺 @15,702 元
雅景物业有限公司
售 $380 万元
1 房 , 1 浴室
向西北
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
北角半山 雅景台 | 高层 C室

建筑面积: 1,277 尺 @12,921 元
实用面积: 1,035 尺 @15,942 元
雅景物业有限公司
售 $1,650 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
上环 帝后华庭 | 2座 高层

建筑面积: 567 尺 @16,755 元
实用面积: 411 尺 @23,114 元
皇朝地产香港有限公司
售 $950 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新世界
望园景
望开扬景
望市景
北角 百福花园 | E座 (安福阁) 中层 F室

建筑面积: 715 尺 @8,741 元
实用面积: 581 尺 @10,757 元
雅景物业有限公司
售 $625 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11