香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 39,524 个放售楼盘
2 日前 刊登
九龙湾 淘大花园 | O座 高层 7室

建筑面积: 371 尺 @12,129 元
实用面积: 285 尺 @15,789 元
洛基地产公司
售 $450 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
雅致装修
近地铁站
近大型商场
独家盘
2 日前 刊登
康城 MONTARA | 第2B座 高层 C室

实用面积: 450 尺 @16,000 元
美联物业代理有限公司
售 $720 万元
2 房
近地铁站
2 日前 刊登
跑马地 乐翠台 | A座 高层 3室

建筑面积: 1,313 尺 @22,468 元
实用面积: 1,129 尺 @26,129 元
利嘉阁
售 $2,950 万元
3 房
私人屋苑
望开扬景
2 日前 刊登
坑口 安宁花园 | 6座 低层 H室

建筑面积: 510 尺 @10,490 元
实用面积: 431 尺 @12,413 元
美联物业代理有限公司
售 $535 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
雅致装修
2 日前 刊登

建筑面积: 623 尺 @15,859 元
实用面积: 434 尺 @22,765 元
富柏置业有限公司
售 $988 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
望开扬景
雅致装修
有会所
近地铁站
2 日前 刊登
大围 柏傲庄 | II 7B座 高层 E室

实用面积: 500 尺 @22,760 元
美联物业
售 $1,138 万元
2 房
私人屋苑
望山景
望开扬景
雅致装修
2 日前 刊登
愉景湾 La Costa

实用面积: 439 尺 @12,642 元
云顶物业
售 $555 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
望海景
有露台
2 日前 刊登
愉景湾 Bijou Hamlet | 独立屋

实用面积: 2,264 尺 @17,663 元
云顶物业
售 $3,999 万元
4 房 , 3 浴室
有工人房
2 日前 刊登
红磡 都会轩 | 第1座 中层

建筑面积: 615 尺 @15,252 元
实用面积: 464 尺 @20,216 元
如意不动产有限公司
售 $938 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
2 日前 刊登

建筑面积: 786 尺 @3,410 元
裕新地产
售 $268 万元
工商大厦
望开扬景
豪华装修
2 日前 刊登

建筑面积: 588 尺 @12,755 元
实用面积: 398 尺 @18,844 元
创龙置业有限公司
售 $750 万元
1 房 , 1 浴室
连平台
2 日前 刊登
北角 伟文大厦 | 高层

建筑面积: 769 尺 @10,338 元
实用面积: 665 尺 @11,955 元
鼎盛物业有限公司
售 $795 万元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
豪华装修
2 日前 刊登
上水 翠丽花园 | 5座 高层

建筑面积: 484 尺 @7,190 元
实用面积: 427 尺 @8,150 元
伟澾地产代理有限公司
售 $348 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
2 日前 刊登

建筑面积: 883 尺 @14,723 元
实用面积: 661 尺 @19,667 元
新港地产代理有限公司
售 $1,300 万元
3 房 , 1 浴室
优质校网
2 日前 刊登
荃湾 海湾花园 | 1座 高层 E室

建筑面积: 728 尺 @10,137 元
实用面积: 572 尺 @12,902 元
中原地产
售 $738 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
信和
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11