香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 37,145 个放售楼盘
康城 Grand Seasons | 第1座(1A) 低层

实用面积: 437 尺 @17,162 元
利嘉阁地产有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望泳池景
基本装修
有露台
有会所
近地铁站
近大型商场
屯门 兆康苑 | 兆华阁(BLOCK I) 高层 1室

建筑面积: 567 尺 @5,908 元
实用面积: 466 尺 @7,189 元
美联物业
售 $335 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
向西北
居屋
雅致装修
启德 维港1号 | 2B座 高层 A室

实用面积: 656 尺 @22,866 元
美联物业
售 $1,500 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
中国海外
大埔 Silicon Hill | University Hill 2B期 优景阁第3座 低层 B2室

实用面积: 406 尺 @16,010 元
美联物业
售 $650 万元 +
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
望开扬景
雅致装修
青衣 美景花园 | 9座 中层 F室

建筑面积: 514 尺 @8,949 元
实用面积: 401 尺 @11,471 元
美联物业代理有限公司
售 $460 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
荃湾 缙庭山 | 2座 低层 A室

建筑面积: 822 尺 @9,672 元
实用面积: 622 尺 @12,781 元
美联物业
售 $795 万元
3 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
嘉里建设
马鞍山 岚岸 | 7座 中层

建筑面积: 939 尺 @9,265 元
实用面积: 701 尺 @12,411 元
美联物业代理有限公司
售 $870 万元
3 房
近大型商场
将军澳 Monterey | 独立屋 VILLA 17 全幢

实用面积: 2,001 尺 @25,487 元
美联物业代理有限公司
售 $5,100 万元
4 房 , 3 浴室
向东
私人屋苑
会德丰
康城 海茵庄园 | 2座 高层 C10室

实用面积: 288 尺 @15,868 元
美联物业代理有限公司
售 $457 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
九龙建业
望山景
望开扬景
望园景
雅致装修
独家盘
鰂鱼涌 益发大厦 | 低层 39室

实用面积: 371 尺 @7,763 元
浩富物业有限公司
售 $288 万元
2 房 , 1 浴室
元朗 村屋 | G/F

建筑面积: 700 尺 @6,000 元
尊上物业顾问有限公司
售 $420 万元
3 房 , 1 浴室
村屋
望开扬景
雅致装修
连花园
康城 凯柏峰 III | 3B座 高层 B室

实用面积: 337 尺 @16,320 元
美联物业代理有限公司
售 $550 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
大围 美城苑 | 晖城阁(BLOCK C) 高层 22室

建筑面积: 538 尺 @5,335 元
实用面积: 381 尺 @7,533 元
名城地产
售 $287 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
雅致装修
长沙湾 Belgravia Place | 1期 1A座 中层 2室

实用面积: 351 尺 @18,519 元
中原地产
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
启德 启德1号(I) | 2座 中层 F室

实用面积: 507 尺 @20,710 元
美联物业
售 $1,050 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
中国海外
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11