银湖天峰 最新香港二手房搜寻结果

共有 80 个放售楼盘
已选择地区: 马鞍山

银湖天峰 屋苑

— 建于马鞍山乌溪沙站上面。发展商是信和。项目已经在 2009年年尾开始入伙。项目由7座组成,提供2,169个单位。项目以大单位为主,2房单位由700平方尺起,并设相连、复式、连天台户等特色单位。

查看 银湖天峰 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
马鞍山 银湖天峰 | 8座 中层

建筑面积: 711 尺 @11,646 元
实用面积: 541 尺 @15,305 元
美联物业代理有限公司
售 $828 万元
2 房
私人屋苑
信和
望海景
雅致装修
2 日前 刊登
马鞍山 银湖天峰 | 8座 中层 G室

建筑面积: 711 尺 @11,646 元
实用面积: 541 尺 @15,305 元
美联物业
售 $828 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
2 日前 刊登
马鞍山 银湖天峰 | 8座 中层

建筑面积: 711 尺 @11,646 元
实用面积: 541 尺 @15,305 元
美联物业代理有限公司
售 $828 万元
2 房
近地铁站
3 日前 刊登
马鞍山 银湖天峰 | 6座 中层 B室

建筑面积: 2,416 尺 @11,796 元
实用面积: 1,856 尺 @15,356 元
中原地产代理有限公司
售 $2,850 万元
3 房 , 3 浴室
向东
私人屋苑
信和
3 日前 刊登
马鞍山 银湖天峰 | 8座 中层 B室

建筑面积: 1,005 尺 @11,741 元
实用面积: 762 尺 @15,486 元
美联物业
售 $1,180 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
3 日前 刊登
马鞍山 银湖天峰 | 8座 中层

建筑面积: 711 尺 @11,646 元
实用面积: 541 尺 @15,305 元
世纪21奇丰海柏分行
售 $828 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望海景
4 日前 刊登
马鞍山 银湖天峰 | 8座 中层

建筑面积: 711 尺 @11,646 元
实用面积: 541 尺 @15,305 元
世纪21奇丰海柏分行
售 $828 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望园景
望海景
雅致装修
近地铁站
独家盘
马鞍山 银湖天峰 | 5座 低层 C室

建筑面积: 720 尺 @12,083 元
实用面积: 551 尺 @15,789 元
美联物业
售 $870 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望园景
望开扬景
望海景
雅致装修
马鞍山 银湖天峰 | 8座 中层 G室

建筑面积: 711 尺 @12,068 元
实用面积: 541 尺 @15,860 元
利嘉阁地产有限公司
售 $858 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
马鞍山 银湖天峰 | 6座 低层 B室

建筑面积: 2,416 尺
实用面积: 1,856 尺
利嘉阁地产有限公司
价格面议
4 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
信和
望开扬景
雅致装修
马鞍山 银湖天峰 | 1座 高层 D室

建筑面积: 1,319 尺 @12,737 元
实用面积: 1,001 尺 @16,783 元
世纪21奇丰海柏分行
售 $1,680 万元
4 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
信和
望海景
独家盘
马鞍山 银湖天峰 | 8座 中层 G室

建筑面积: 711 尺 @12,068 元
实用面积: 541 尺 @15,860 元
利嘉阁地产有限公司
售 $858 万元
2 房
向西
私人屋苑
信和
VR
马鞍山 银湖天峰 | 8座 中层 G室

建筑面积: 711 尺 @12,068 元
实用面积: 541 尺 @15,860 元
利嘉阁地产有限公司
售 $858 万元
2 房
向西
私人屋苑
信和
马鞍山 银湖天峰 | 6座 高层

建筑面积: 1,203 尺 @12,452 元
实用面积: 919 尺 @16,300 元
中原地产
售 $1,498 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
信和
望海景
马鞍山 银湖天峰 | 8座 高层

建筑面积: 909 尺 @12,409 元
实用面积: 690 尺 @16,348 元
中原地产
售 $1,128 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
信和
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11