洋楼 最新香港二手房搜寻结果

共有 3,588 个放售楼盘
土瓜湾 益丰大厦 | B座 中层

建筑面积: 680 尺 @4,676 元
实用面积: 502 尺 @6,335 元
天晋物业有限公司
售 $318 万元
3 房 , 1 浴室
基本装修

建筑面积: 482 尺 @11,577 元
实用面积: 341 尺 @16,364 元
天晋物业有限公司
售 $558 万元
2 房 , 2 浴室
大坑 豪园 | B座 中层

建筑面积: 2,560 尺 @19,141 元
香港利斯苏富比国际房地产
售 $4,900 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋楼
望山景
雅致装修
观塘 南康大厦 | A座 中层

建筑面积: 1,103 尺 @7,960 元
实用面积: 970 尺 @9,052 元
锦隆地产代理公司
售 $878 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋楼
雅致装修
元朗 尚豪庭 | 独立屋 全幢

建筑面积: 2,211 尺 @13,026 元
实用面积: 1,546 尺 @18,629 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,880 万元
3 房 , 2 浴室
佐敦 本木 | 低层

实用面积: 256 尺 @20,703 元
富荣地产代理
售 $530 万元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
恒基
雅致装修
旺角 仁安大厦 | B座 高层

实用面积: 774 尺 @10,078 元
骏辉地产世一有限公司
售 $780 万元
3 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
连租约
近大型商场
近地铁站

建筑面积: 492 尺 @8,537 元
实用面积: 360 尺 @11,667 元
骏辉地产世一有限公司
售 $420 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
近地铁站
近大型商场
望开扬景
雅致装修
旺角 源发大厦 | 中层

实用面积: 342 尺 @8,333 元
骏辉地产世一有限公司
售 $285 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
近地铁站
豪华装修
尖沙咀 华源大厦 | D座 高层

建筑面积: 650 尺 @6,462 元
实用面积: 464 尺 @9,052 元
利基物业代理有限公司
售 $420 万元
1 房 , 1 浴室
向南
洋楼
单幢式大厦
尖沙咀 汉口中心 | A座 中层

建筑面积: 1,200 尺 @9,167 元
实用面积: 905 尺 @12,155 元
利基物业代理有限公司
售 $1,100 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望海景
尖沙咀 汉兴大厦 | 全层 高层

建筑面积: 1,200 尺 @6,333 元
实用面积: 888 尺 @8,559 元
利基物业代理有限公司
售 $760 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦

实用面积: 579 尺 @9,983 元
富荣地产代理
售 $578 万元
洋楼
单幢式大厦
连平台
红磡 碧丽花园 | 2座 中层

建筑面积: 611 尺 @11,424 元
实用面积: 476 尺 @14,664 元
新港地产代理有限公司
售 $698 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
会德丰
望开扬景
有会所
近地铁站
优质校网
红磡 海逸豪园 | 绿庭轩 5座 低层

实用面积: 404 尺 @16,089 元
新港地产代理有限公司
售 $650 万元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11