益丰大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 8 个放售楼盘
已选择地区: 土瓜湾

益丰大厦 屋苑

益丰大厦 位于九龙 土瓜湾 土瓜湾道237号,于1972年5月开始落成,由4座楼宇组成,共有819个单位。实用面积为242至1,020平方尺;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在34区,中学校区在九龙城。

查看 益丰大厦 屋苑成交价、图则等资料

土瓜湾 益丰大厦 | B座 中层 1室

建筑面积: 800 尺 @5,750 元
实用面积: 645 尺 @7,132 元
金达地产
售 $460 万元
4 房 , 1 浴室
土瓜湾 益丰大厦 | B座 低层

实用面积: 502 尺 @6,534 元
天晋物业有限公司
售 $328 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
土瓜湾 益丰大厦 | B座 中层 18室

建筑面积: 700 尺 @4,543 元
实用面积: 502 尺 @6,335 元
金达地产
售 $318 万元
3 房 , 1 浴室
土瓜湾 益丰大厦 | B座 低层

实用面积: 501 尺 @6,347 元
中景地产
售 $318 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
土瓜湾 益丰大厦 | B座 中层

实用面积: 502 尺 @6,335 元
天晋物业有限公司
售 $318 万元
3 房 , 1 浴室
土瓜湾 益丰大厦 | C座 低层

实用面积: 624 尺 @6,410 元
锦隆物业代理
售 $400 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
近地铁站
优质校网
土瓜湾 益丰大厦 | B座 中层

建筑面积: 680 尺 @4,676 元
实用面积: 502 尺 @6,335 元
天晋物业有限公司
售 $318 万元
3 房 , 1 浴室
土瓜湾 益丰大厦 | C座 中层

建筑面积: 600 尺 @6,083 元
实用面积: 501 尺 @7,285 元
天晋物业有限公司
售 $365 万元
3 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11