洋楼 最新香港二手房搜寻结果

共有 3,616 个放售楼盘
长沙湾 金碧阁 | 高层

建筑面积: 372 尺 @9,382 元
实用面积: 285 尺 @12,246 元
骏辉地产安业有限公司
售 $349 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望市景
近地铁站
近大型商场
油麻地 德昌阁 | 中层

建筑面积: 522 尺 @8,391 元
实用面积: 354 尺 @12,373 元
骏辉地产安业有限公司
售 $438 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望市景
雅致装修
近地铁站
近大型商场

建筑面积: 505 尺 @8,871 元
实用面积: 324 尺 @13,827 元
广信地产顾问有限公司
售 $448 万元
1 房 , 1 浴室
长沙湾 家壹 | 低层 D室

实用面积: 255 尺 @20,314 元
美联物业代理有限公司
售 $518 万元
1 房
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
恒基
旺角 鸿威大厦 | 1座 高层

建筑面积: 429 尺 @10,536 元
实用面积: 306 尺 @14,771 元
骏辉地产安业有限公司
售 $452 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
望市景
豪华装修
近地铁站
近大型商场
长沙湾 One Madison | ONE MADISON 高层 C室

建筑面积: 695 尺 @11,007 元
实用面积: 498 尺 @15,361 元
美联物业代理有限公司
售 $765 万元
2 房
单幢式大厦
洋楼
私人屋苑
信和
旺角 广源大厦 | 低层

实用面积: 393 尺 @7,583 元
广信地产顾问有限公司
售 $298 万元
2 房 , 1 浴室
尖沙咀 金辉阁 | 高层

建筑面积: 435 尺 @9,885 元
实用面积: 311 尺 @13,826 元
骏辉地产发展有限公司
售 $430 万元
1 房 , 1 浴室
长沙湾 Belgravia Place | 独立屋 中层

实用面积: 199 尺 @19,598 元
鸿发地产物业
售 $390 万元
开放式间隔 , 1 浴室
雅致装修
何文田 皓畋 | 3座 高层

实用面积: 928 尺 @21,498 元
世纪21领先置业代理
售 $1,995 万元
3 房 , 3 浴室
向东南
洋楼
嘉里建设
望山景
望开扬景
望海景
豪华装修
何文田 皓畋 | 8座 低层 E室

实用面积: 595 尺 @19,832 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,180 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
嘉里建设
望开扬景
雅致装修
尖沙咀 天文阁 | 低层

实用面积: 284 尺 @12,324 元
骏辉地产发展有限公司
售 $350 万元
开放式间隔 , 1 浴室
观塘 观塘大厦 | 中层

实用面积: 397 尺 @8,514 元
力生地产
售 $338 万元 +
2 房 , 1 浴室
洋楼
私人屋苑
雅致装修
土瓜湾 福祥大厦 | 低层 A室

建筑面积: 482 尺 @11,992 元
实用面积: 341 尺 @16,950 元
天晋物业有限公司
售 $578 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
豪华装修
佐敦 广兴大厦 | 高层

建筑面积: 347 尺 @9,510 元
实用面积: 239 尺 @13,808 元
骏辉地产发展有限公司
售 $330 万元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11