珀轩 #3853781 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853781
物业编号: M003607 (代理提供)

佐敦 珀轩 [代理盘]
中层 (6-17/27楼)
罕有东南露台 开扬靓景 $100厘印

大量其他笋盘未能尽录
专业优质服务️
帮您搵到啱心水
欢迎查询
黄小姐
微信 Jenwong1130

住宅
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
庄士
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#58
近大型商场
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 398 万元 ( 人民币 350.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $119 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
362 平方尺 ( 33.6 平方米)
尺价: @10,994 元 ( 人民币 @104,291 元/平 )
实用面积
248 平方尺 ( 23.0 平方米 )
尺价: @16,048 元 ( 人民币 @152,235 元/平 )
地区屋苑
珀轩
九龙 佐敦
座数及单位: 珀轩 中层 (6-17/27楼)
屋苑楼龄: 10 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
白加士街91-103号
柯士甸道 (n17)( 巴士站 )
2分钟 步行
柯士甸道 (n18)( 巴士站 )
2分钟 步行
柯士甸道 (n16)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙佐敦文汇街文华楼18号地下B铺
公司牌照号码: C-063303
售盘: 144 租盘: 44
金国置业

放盘联络人

黄逸凤 Jenny Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-457432

Tel:  852-52032xxx

广东话    普通话    英文

珀轩 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-09
注册处成交
实231尺
$368.8 万元
@ $15,965
- 34.2%
2026-03-06
注册处成交
实246尺
$380 万元
@ $15,447
- 35.3%
2026-03-05
注册处成交
实231尺
$370 万元
@ $16,017
- 34%
2026-02-05
注册处成交
实231尺
$350 万元
@ $15,152
- 37.4%
2026-01-13
注册处成交
实231尺
$320.6 万元
@ $13,879
- 40.5%
2025-12-19
注册处成交
实248尺
$386.5 万元
@ $15,585
- 35.6%
2025-12-01
注册处成交
实246尺
$345 万元
@ $14,024
- 43.1%
2025-10-31
注册处成交
实231尺
$336 万元
@ $14,545
- 41.9%
2025-10-10
市场成交
露台
工作平台
实231尺
$336 万元
@ $14,545
-
2025-09-30
注册处成交
实246尺
$335 万元
@ $13,618
- 39.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。