单幢式大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,528 个放售楼盘
石硖尾 宝田大厦 | 高层 F室

建筑面积: 394 尺 @8,503 元
实用面积: 318 尺 @10,535 元
喜居物业-钦州街分店
售 $335 万元
已售
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
单幢式大厦

建筑面积: 460 尺 @9,522 元
实用面积: 304 尺 @14,408 元
广信地产顾问有限公司
售 $438 万元
1 房 , 1 浴室
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 低层 J室

建筑面积: 381 尺 @13,780 元
实用面积: 297 尺 @17,677 元
龙凤地产-洋松街分行
售 $525 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
新鸿基
望开扬景
望市景
雅致装修

实用面积: 319 尺 @10,282 元
千亿物业
售 $328 万元
单幢式大厦
洋楼
元朗 同发大厦 | 中层 B室

实用面积: 509 尺 @7,426 元
建富物业
售 $378 万元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦

建筑面积: 291 尺 @10,241 元
实用面积: 220 尺 @13,545 元
天立地产有限公司
售 $298 万元
开放式间隔 , 1 浴室
旺角 明威阁 | 低层

建筑面积: 495 尺 @8,485 元
实用面积: 355 尺 @11,831 元
骏辉地产发展有限公司
售 $420 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
雅致装修
何文田 何文田街 | Room 中层

实用面积: 953 尺 @13,956 元
天域地产代理有限公司
售 $1,330 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
基本装修
有工人房
近地铁站
优质校网

实用面积: 313 尺 @9,521 元
恩诚物业代理公司
售 $298 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
土瓜湾 利高大厦 | 高层 B室

建筑面积: 611 尺 @8,592 元
实用面积: 493 尺 @10,649 元
天晋物业有限公司
售 $525 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
私人屋苑
雅致装修
旺角 旺角广场 | 中层 C室

建筑面积: 513 尺 @10,097 元
实用面积: 333 尺 @15,556 元
鸿发地产物业
售 $518 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
洋楼
单幢式大厦
近地铁站
近大型商场

实用面积: 476 尺 @11,513 元
世纪21坚诚地产
售 $548 万元
3 房 , 1 浴室
向南
单幢式大厦
望园景
红磡 嘉丽阁 | 低层

建筑面积: 518 尺 @6,950 元
实用面积: 306 尺 @11,765 元
天晋物业有限公司
售 $360 万元
2 房 , 1 浴室
湾仔 汇星壹号 | 低层

建筑面积: 698 尺 @18,625 元
实用面积: 518 尺 @25,097 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $1,300 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
长实
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
长沙湾 顺宁苑 | 高层

建筑面积: 483 尺 @11,387 元
实用面积: 340 尺 @16,176 元
喜居物业(宇宙分店)
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11