单幢式大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,523 个放售楼盘

实用面积: 453 尺 @12,031 元
金国置业
售 $545 万元
1 浴室
独家盘

建筑面积: 540 尺 @9,407 元
实用面积: 419 尺 @12,124 元
金国置业
售 $508 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望园景
望开扬景
雅致装修

实用面积: 360 尺 @8,833 元
千亿物业
售 $318 万元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
尖沙咀 广利楼 | 中层

建筑面积: 353 尺 @11,303 元
实用面积: 268 尺 @14,888 元
金国置业
售 $399 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
望市景
雅致装修
石硖尾 宝田大厦 | 高层 F室

建筑面积: 394 尺 @8,503 元
实用面积: 318 尺 @10,535 元
喜居物业-钦州街分店
售 $335 万元
已售
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
单幢式大厦

建筑面积: 460 尺 @9,522 元
实用面积: 304 尺 @14,408 元
广信地产顾问有限公司
售 $438 万元
1 房 , 1 浴室
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 低层 J室

建筑面积: 381 尺 @13,780 元
实用面积: 297 尺 @17,677 元
龙凤地产-洋松街分行
售 $525 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
新鸿基
望开扬景
望市景
雅致装修

实用面积: 319 尺 @10,282 元
千亿物业
售 $328 万元
单幢式大厦
洋楼
元朗 同发大厦 | 中层 B室

实用面积: 509 尺 @7,426 元
建富物业
售 $378 万元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦

建筑面积: 291 尺 @10,241 元
实用面积: 220 尺 @13,545 元
天立地产有限公司
售 $298 万元
开放式间隔 , 1 浴室
旺角 明威阁 | 低层

建筑面积: 495 尺 @8,485 元
实用面积: 355 尺 @11,831 元
骏辉地产发展有限公司
售 $420 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
雅致装修
何文田 何文田街 | Room 中层

实用面积: 953 尺 @13,956 元
天域地产代理有限公司
售 $1,330 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
基本装修
有工人房
近地铁站
优质校网

实用面积: 313 尺 @9,521 元
恩诚物业代理公司
售 $298 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
土瓜湾 利高大厦 | 高层 B室

建筑面积: 611 尺 @8,592 元
实用面积: 493 尺 @10,649 元
天晋物业有限公司
售 $525 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
私人屋苑
雅致装修
旺角 旺角广场 | 中层 C室

建筑面积: 513 尺 @10,097 元
实用面积: 333 尺 @15,556 元
鸿发地产物业
售 $518 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11