单幢式大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,522 个放售楼盘
西湾河 太顺楼 | 地下

实用面积: 267 尺 @8,989 元
日升物业
售 $240 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
近地铁站
优质校网
柴湾 建业大楼 | 中层

建筑面积: 380 尺 @7,053 元
实用面积: 257 尺 @10,428 元
盛业物业代理
售 $268 万元
2 房 , 2 浴室
向东
单幢式大厦
望开扬景
望市景

建筑面积: 332 尺 @12,048 元
实用面积: 265 尺 @15,094 元
世纪21星铸(尖沙咀)有限公司
售 $400 万元
2 房 , 1 浴室
向北
单幢式大厦
鸭脷洲 倚南 | 高层

实用面积: 321 尺 @19,003 元
万邦地产
售 $610 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
恒基
雅致装修
太子 利联大厦 | 中层

实用面积: 389 尺 @9,332 元
千亿物业地産代理
售 $363 万元
3 房
单幢式大厦
鸭脷洲 倚南 | 低层

实用面积: 675 尺 @17,037 元
万邦地产
售 $1,150 万元
3 房
向西北
单幢式大厦
恒基
望海景
雅致装修
葵涌 守运楼 | 低层

建筑面积: 550 尺 @7,745 元
实用面积: 405 尺 @10,519 元
名城地产代理有限公司
售 $426 万元
2 房 , 1 浴室
旺角 鸿禧大厦 | 低层

建筑面积: 430 尺 @12,093 元
实用面积: 300 尺 @17,333 元
三月地产
售 $520 万元
2 房 , 3 浴室
旺角 安美大厦 | 中层 C室

实用面积: 586 尺 @8,515 元
龙凤地产-旺角分行2
售 $499 万元
3 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
基本装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
鰂鱼涌 君豪峰 | 低层

实用面积: 290 尺 @18,621 元
长城物业康怡2分行
售 $540 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
恒基

建筑面积: 380 尺 @7,632 元
实用面积: 285 尺 @10,175 元
骏辉地产投资有限公司
售 $290 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
旺角 长辉大厦 | 低层

建筑面积: 380 尺 @5,132 元
实用面积: 218 尺 @8,945 元
金海物业公司
售 $195 万元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望市景

实用面积: 241 尺 @8,921 元
骏辉地产港一有限公司
售 $215 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
红磡 碧丽花园 | 2座 高层

建筑面积: 639 尺 @12,207 元
实用面积: 501 尺 @15,569 元
捷升置业有限公司
售 $780 万元
3 房 , 2 浴室
连平台

实用面积: 453 尺 @12,031 元
金国置业
售 $545 万元
1 浴室
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11