单幢式大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,620 个放售楼盘

实用面积: 180 尺 @22,111 元
富荣地产代理
售 $398 万元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
恒基
有露台
有会所
近地铁站
优质校网

实用面积: 487 尺 @7,351 元
骏辉地产港一有限公司
售 $358 万元
单幢式大厦

建筑面积: 433 尺 @7,344 元
实用面积: 338 尺 @9,408 元
天晋物业有限公司
售 $318 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站

建筑面积: 337 尺 @9,792 元
实用面积: 246 尺 @13,415 元
骏辉地产有限公司
售 $330 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
雅致装修
望楼景
望开扬景

实用面积: 1,037 尺 @8,486 元
栢联物业有限公司
售 $880 万元
3 房 , 2 浴室
向南
洋楼
单幢式大厦
私人屋苑
优质校网
雅致装修
旺角 旺角广场 | 中层 C室

建筑面积: 513 尺 @10,039 元
实用面积: 333 尺 @15,465 元
宇晴地产
售 $515 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
近地铁站
长沙湾 永宁大厦(顺宁道) | B座 高层 1室

建筑面积: 350 尺 @7,371 元
实用面积: 239 尺 @10,795 元
售 $258 万元
1 房 , 1 浴室
何文田 常康园 | 地下 A室

实用面积: 1,615 尺 @11,146 元
友和地产
售 $1,800 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
露天车位
有露台
有工人房
天后 励志大厦 | 高层 28室

建筑面积: 595 尺 @9,916 元
实用面积: 301 尺 @19,601 元
新意域地产有限公司
售 $590 万元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
旺角 旺角广场 | 中层

建筑面积: 513 尺 @10,039 元
实用面积: 333 尺 @15,465 元
骏辉地产旺角有限公司
售 $515 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
北角 添金阁 | 高层 A室

建筑面积: 335 尺 @8,209 元
实用面积: 183 尺 @15,027 元
信盈地产代理-琴行街
售 $275 万元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
旺角 千望 | 低层

实用面积: 172 尺 @19,477 元
骏辉地产旺角有限公司
售 $335 万元
开放式间隔 , 1 浴室
湾仔 利荣大楼 | 高层 G室

实用面积: 284 尺 @14,718 元
天福地产
售 $418 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
近地铁站
长沙湾 寓弍捌 | 寓.弍捌 中层

建筑面积: 605 尺 @11,901 元
实用面积: 433 尺 @16,628 元
浤达地产
售 $720 万元
2 房
单幢式大厦
华懋
旺角 旺角广场 | 中层

建筑面积: 513 尺 @10,136 元
实用面积: 333 尺 @15,616 元
骏辉地产发展有限公司
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11