单幢式大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,620 个放售楼盘
土瓜湾 津汇 | 高层

实用面积: 536 尺 @16,604 元
世纪21领先置业代理
售 $890 万元
2 房 , 1 浴室
旺角 新利大厦 | 高层

建筑面积: 386 尺 @9,585 元
实用面积: 311 尺 @11,897 元
君皇地产有限公司
售 $370 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
旺角 怡宁阁 | 中层 C室

建筑面积: 391 尺 @9,412 元
实用面积: 256 尺 @14,375 元
富荣地产代理
售 $368 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
基本装修
坚尼地城 晓顺阁 | 中层 A室

建筑面积: 540 尺 @10,370 元
实用面积: 301 尺 @18,605 元
卓置地产代理
售 $560 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
独家盘
何文田 芳菲 | 中层

实用面积: 465 尺 @23,828 元
富荣地产代理
售 $1,108 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
协成行
望楼景
望市景
基本装修
深水埗 温馨阁 | 中层

实用面积: 207 尺 @14,396 元
千亿物业
售 $298 万元
1 房
单幢式大厦
太子 唐楼 | 中层

实用面积: 719 尺 @6,328 元
千亿物业
售 $455 万元
单幢式大厦
长沙湾 荟悦 | 高层

建筑面积: 426 尺 @9,202 元
实用面积: 281 尺 @13,950 元
千亿物业
售 $392 万元 +
开放式间隔
单幢式大厦
宏安
长沙湾 顺宁苑 | 高层

建筑面积: 516 尺 @11,202 元
实用面积: 381 尺 @15,171 元
八运地产代理有限公司
售 $578 万元
已售
2 房 , 1 浴室
优质校网

实用面积: 465 尺 @6,452 元
八运地产代理有限公司
售 $300 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
近地铁站

实用面积: 479 尺 @7,098 元
千亿物业
售 $340 万元
3 房
单幢式大厦
天后 金龙阁 | 低层

建筑面积: 1,350 尺 @8,889 元
实用面积: 1,194 尺 @10,050 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,200 万元
4 房 , 3 浴室
雅致装修
旺角 鸿威大厦 | 1座 高层

建筑面积: 429 尺 @10,606 元
实用面积: 306 尺 @14,869 元
骏辉地产有限公司
售 $455 万元
2 房 , 1 浴室
油麻地 永发大厦 | 中层 D室

建筑面积: 337 尺 @9,792 元
实用面积: 246 尺 @13,415 元
骏辉地产旺角有限公司
售 $330 万元
2 房 , 1 浴室
坚尼地城 同兴楼 | 中层 K室

实用面积: 457 尺 @10,941 元
栢联物业
售 $500 万元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11