单幢式大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,619 个放售楼盘

实用面积: 589 尺 @8,115 元
中景地产
售 $478 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
湾仔 光裕楼 | 高层 A室

建筑面积: 600 尺 @8,133 元
实用面积: 465 尺 @10,495 元
中景地产
售 $488 万元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
湾仔 仁英大厦 | 高层 D室

建筑面积: 402 尺 @12,388 元
实用面积: 314 尺 @15,860 元
湾仔地产有限公司
售 $498 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
优质校网
上环 尚贤居 | 高层 D室

建筑面积: 1,053 尺 @17,569 元
实用面积: 743 尺 @24,899 元
添讯地产代理
售 $1,850 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
豪华装修

建筑面积: 447 尺 @11,857 元
实用面积: 323 尺 @16,409 元
90物业顾问有限公司
售 $530 万元
私人屋苑
单幢式大厦

建筑面积: 370 尺 @8,649 元
实用面积: 291 尺 @10,997 元
星光物业顾问公司
售 $320 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望市景
豪华装修
近地铁站
近大型商场
优质校网

建筑面积: 365 尺 @10,630 元
实用面积: 277 尺 @14,007 元
天时物业有限公司
售 $388 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望山景
望海景
雅致装修
跑马地 启荫阁 | 中层

建筑面积: 737 尺 @9,362 元
实用面积: 465 尺 @14,839 元
卓宁地产有限公司
售 $690 万元
2 房 , 1 浴室
向南
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
葵涌 谊发大厦 | A座 低层

实用面积: 293 尺 @8,123 元
美联物业
售 $238 万元
1 房 , 1 浴室
西半山 高云台 | 高云台 高层

建筑面积: 1,040 尺 @15,865 元
实用面积: 817 尺 @20,196 元
布域地产代理
售 $1,650 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
望市景
雅致装修
佐敦 泽兴楼 | 低层

实用面积: 654 尺 @6,544 元
君皇地产有限公司
售 $428 万元
5+ 房 , 5+ 浴室
单幢式大厦
洋楼
近大型商场
连平台
近地铁站
优质校网
坚尼地城 卿旺大厦 | 中层 A室

建筑面积: 560 尺 @13,482 元
实用面积: 389 尺 @19,409 元
日耀地产
售 $755 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望海景
豪华装修
坚尼地城 海怡花园 | 2座 高层

建筑面积: 532 尺 @16,165 元
居家置业有限公司
售 $860 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
太子 百汇轩 | 高层

建筑面积: 1,842 尺 @13,029 元
实用面积: 1,232 尺 @19,481 元
胜达地产
售 $2,400 万元
3 房 , 2 浴室
土瓜湾 津汇 | 高层

实用面积: 536 尺 @16,604 元
世纪21领先置业代理
售 $890 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11