新万利大厦 #3728665 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3728665
物业编号: 694494 (代理提供)

旺角 新万利大厦 [代理盘]
中层 (2-11/22楼)
已夹大维修和已换电梯 2部平地电梯 业主急售 楼龄新 可借九成 一梯6户

笋价出售, 新委托

住宅
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
普通盘
1 个月前 刊登
浏览人次#479
有装修
独家盘
单位特色
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
刊登:2026-04-15 | 更新:2026-04-29
电话 QRCode
售价
售 380 万元 ( 人民币 336 万元 )
按揭每月供款
首期 $114 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
379 平方尺 ( 35.2 平方米)
尺价: @10,026 元 ( 人民币 @95,420 元/平 )
实用面积
310 平方尺 ( 28.8 平方米 )
尺价: @12,258 元 ( 人民币 @116,662 元/平 )
地区屋苑
新万利大厦
九龙 旺角
座数及单位: 新万利大厦 中层 (2-11/22楼)
屋苑楼龄: 42 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
甘芳街5号
长沙街( 巴士站 )
2分钟 步行
山东街( 巴士站 )
3分钟 步行
旺角豉油街 (n55)( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙油麻地新填地街199A2号铺
公司牌照号码: C-094215
售盘: 25 租盘: 9
世纪21广发

放盘联络人

叶慧珊 Kristy Yip 卡片

代理个人牌照号码: S-343484

Tel:  852-61866xxx

Tel:  852-51122xxx

广东话    普通话    英文

文小姐 Emma Man

代理个人牌照号码: E-377694

张小姐 Kaka Cheung

代理个人牌照号码: S-363419

Tel:  852-95002xxx

Tel:  852-29559xxx

梁文懿 Karly Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-694396
广东话    普通话    英文

新万利大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-22
注册处成交
建353尺
$310 万元
@ $8,782
+ 150.4%
新万利大厦 | 新万利大厦 8楼 A室
2026-01-29
注册处成交
建252尺
$200 万元
@ $7,937
+ 66.7%
2025-12-24
注册处成交
建379尺
$300 万元
@ $7,916
+ 203%
新万利大厦 | 新万利大厦 2楼 D室
2025-11-21
注册处成交
2房
实285尺
$288 万元
@ $10,105
+ 193.9%
2024-11-12
注册处成交
2房
实310尺
$320 万元
@ $10,323
- 5.3%
新万利大厦 | 新万利大厦 3楼 B室
2024-08-07
注册处成交
建379尺
$350 万元
@ $9,235
-
2024-07-26
注册处成交
建252尺
$230 万元
@ $9,127
-
2023-08-07
注册处成交
2房
实310尺
$410 万元
@ $13,226
+ 42.4%
2023-07-04
注册处成交
2房
实310尺
$300 万元
@ $9,677
- 5.7%
2023-01-11
注册处成交
1房
实201尺
$330 万元
@ $16,418
+ 37.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。