居屋 最新香港二手房搜寻结果

共有 1,938 个放售楼盘
天水围 屏欣苑 | A座 低层

实用面积: 376 尺 @9,176 元
中原地产代理限公司
售 $345 万元
未补地价
2 房
居屋
望开扬景
近地铁站
近大型商场
优质校网
豪华装修
长沙湾 丽翠苑 | 4座 中层

实用面积: 287 尺 @11,080 元
宇晴地产
售 $318 万元
未补地价
开放式间隔 , 1 浴室
居屋
何文田 冠德苑 | B座 中层

实用面积: 449 尺 @12,918 元
凯乐物业有限公司
售 $580 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
观塘 宝佩苑 | B座 中层 2室

建筑面积: 710 尺 @7,254 元
实用面积: 554 尺 @9,296 元
富诚物业(第二分店)
售 $515 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
豪华装修
将军澳 雍明苑 | B座 低层 25室

实用面积: 282 尺 @11,702 元
中原地产代理有限公司
售 $330 万元
未补地价
开放式间隔 , 1 浴室
向东南
居屋
雅致装修
南昌 凯乐苑 | A座 (凯碧阁) 高层 19室

实用面积: 480 尺 @13,542 元
美联物业
售 $650 万元
望市景
长沙湾 丽翠苑 | 2座 中层

实用面积: 382 尺 @12,251 元
凯乐物业代理有限公司
售 $468 万元
未补地价
1 房
居屋
南昌 凯乐苑 | D座 (凯旭阁) 中层

实用面积: 631 尺 @12,361 元
凯乐物业代理有限公司
售 $780 万元
未补地价
居屋
蓝田 康逸苑 | E座 中层

建筑面积: 659 尺 @7,208 元
实用面积: 506 尺 @9,387 元
富达物业代理有限公司
售 $475 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望市景
青衣 青富苑 | A座(青盈阁) 高层 29室

实用面积: 284 尺 @8,275 元
美联物业
售 $235 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
向西
居屋
青衣 绿悠雅苑 | 第1座 中层 D室

实用面积: 449 尺 @10,869 元
美联物业
售 $488 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
居屋
香港房协
粉岭 雍盛苑 | 雍荟阁 (A座) 低层

建筑面积: 870 尺 @4,356 元
实用面积: 645 尺 @5,876 元
美联物业
售 $379 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
大围 云叠花园 | 3座 低层

建筑面积: 667 尺 @7,901 元
实用面积: 593 尺 @8,887 元
万方地产代理有限公司
售 $527 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
粉岭 昌盛苑 | 昌涛阁 (C座) 高层

建筑面积: 829 尺 @5,489 元
实用面积: 650 尺 @7,000 元
美联物业
售 $455 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
粉岭 昌盛苑 | 昌涛阁 (C座) 高层 5室

建筑面积: 829 尺 @5,609 元
实用面积: 650 尺 @7,154 元
利嘉阁地产有限公司
售 $465 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
望开扬景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11