香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 37,984 个放售楼盘
18 小时前 刊登
将军澳 Capri | 10座 低层 A室

实用面积: 765 尺 @26,144 元
中原地产代理有限公司
售 $2,000 万元
3 房
向南
私人屋苑
会德丰
19 小时前 刊登
沙田 碧涛花园 | 富临阁 中层

建筑面积: 1,187 尺 @7,987 元
实用面积: 839 尺 @11,299 元
美联物业
售 $948 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
华懋
21 小时前 刊登
奥运 浪澄湾 | 5座 高层 A室

建筑面积: 1,119 尺 @17,248 元
实用面积: 845 尺 @22,840 元
美联物业代理有限公司
售 $1,930 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
1 日前 刊登
土瓜湾 傲云峰 | 第七座 中层

建筑面积: 924 尺 @14,610 元
实用面积: 691 尺 @19,537 元
美联物业
售 $1,350 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
1 日前 刊登
红磡 海滨南岸 | 高层

实用面积: 589 尺 @17,827 元
太阳物业
售 $1,050 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
1 日前 刊登
马鞍山 迎海 | 第三期(‧星湾御) 25座 高层 A室

实用面积: 1,390 尺 @19,424 元
誉泰投资策划
售 $2,700 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
恒基
豪华装修
有会所
近地铁站
望海景
1 日前 刊登
康城 Sea To Sky | 第1座 低层

实用面积: 707 尺 @15,955 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,128 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望海景
雅致装修
1 日前 刊登

实用面积: 299 尺 @17,726 元
卓天置业代理有限公司
售 $530 万元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
单幢式大厦
新鸿基
望园景
1 日前 刊登
屯门(青山公路) 蟠龙半岛 | 独立屋 全幢

实用面积: 1,631 尺 @17,167 元
中原地产
售 $2,800 万元
4 房
私人屋苑
豪华装修
VR
1 日前 刊登
屯门(青山公路) 帝御 | ‧金湾 3座 高层 06室

实用面积: 290 尺 @12,759 元
中原地产
售 $370 万元
1 房
私人屋苑
1 日前 刊登
旺角 利兴大楼 | 高层

实用面积: 456 尺 @7,018 元
君皇地产有限公司
售 $320 万元
3 房 , 3 浴室
洋楼
单幢式大厦
1 日前 刊登
九龙湾 泰峯 | 1A座 低层

实用面积: 561 尺 @16,542 元
中原地产
售 $928 万元
2 房
私人屋苑
王新兴
1 日前 刊登
元朗 锦绣花园 | F 段 全幢

建筑面积: 1,050 尺 @13,333 元
实用面积: 1,035 尺 @13,527 元
美联物业
售 $1,400 万元
3 房 , 2 浴室
向东
独立屋
室内车位
有工人房
连花园
望河景
1 日前 刊登
蓝田 丽港城 | 29座 中层 C室

建筑面积: 664 尺 @10,964 元
实用面积: 522 尺 @13,946 元
富诚物业(第二分店)
售 $728 万元
私人屋苑
长实
望山景
雅致装修
1 日前 刊登
长沙湾 Belgravia Place | 1期 1A座 中层

实用面积: 374 尺 @19,519 元
利嘉阁地产有限公司
售 $730 万元
2 房
向西南
私人屋苑
恒基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11