晓丽苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 19 个放售楼盘
已选择地区: 观塘

晓丽苑 屋苑

晓丽苑 位于九龙 观塘 晓光街21号,发展商为房委会,于1997年2月开始落成,由8座楼宇组成,共有4,864个单位。设有开放式至2房间隔,实用面积为431至647平方尺,屋苑内设有儿童设施、娱乐设施,小学校网在48区,中学校区在观塘。

查看 晓丽苑 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登
观塘 晓丽苑 | E座 高层

建筑面积: 877 尺 @5,473 元
实用面积: 637 尺 @7,535 元
康诚物业顾问有限公司
售 $480 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
雅致装修
观塘 晓丽苑 | E座 高层

建筑面积: 877 尺 @5,473 元
实用面积: 637 尺 @7,535 元
富诚物业顾问有限公司
售 $480 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
豪华装修
观塘 晓丽苑 | F座 低层

建筑面积: 891 尺 @5,926 元
实用面积: 637 尺 @8,289 元
世纪21联诚
售 $528 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望开扬景
雅致装修
观塘 晓丽苑 | G座 低层

建筑面积: 832 尺 @5,625 元
实用面积: 604 尺 @7,748 元
百诚物业
售 $468 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
观塘 晓丽苑 | D座 低层

建筑面积: 744 尺 @6,022 元
实用面积: 540 尺 @8,296 元
康诚物业顾问有限公司
售 $448 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向西南
居屋
雅致装修
观塘 晓丽苑 | F座 低层

建筑面积: 832 尺 @6,466 元
实用面积: 604 尺 @8,907 元
康诚物业顾问有限公司
售 $538 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
观塘 晓丽苑 | D座 低层

建筑面积: 832 尺 @5,469 元
实用面积: 604 尺 @7,533 元
富诚物业顾问有限公司
售 $455 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望园景
基本装修
观塘 晓丽苑 | A座 低层

建筑面积: 601 尺 @6,489 元
实用面积: 436 尺 @8,945 元
环球物业 (香港)
售 $390 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
观塘 晓丽苑 | F座 低层

建筑面积: 832 尺 @7,188 元
实用面积: 604 尺 @9,901 元
环球物业 (香港)
售 $598 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
观塘 晓丽苑 | A座 低层

建筑面积: 601 尺 @6,456 元
实用面积: 436 尺 @8,899 元
康诚物业顾问有限公司
售 $388 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望开扬景
豪华装修
观塘 晓丽苑 | G座 高层

建筑面积: 877 尺 @5,815 元
实用面积: 637 尺 @8,006 元
世纪21联诚
售 $510 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
向西
居屋
望开扬景
望海景
雅致装修
观塘 晓丽苑 | F座 低层 11室

建筑面积: 832 尺 @7,548 元
实用面积: 604 尺 @10,397 元
富安地产公司
售 $628 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向西南
居屋
独家盘
观塘 晓丽苑 | B座 高层

建筑面积: 877 尺 @5,678 元
实用面积: 637 尺 @7,818 元
康诚物业顾问有限公司
售 $498 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望海景
雅致装修
观塘 晓丽苑 | D座 中层

建筑面积: 832 尺 @5,397 元
实用面积: 604 尺 @7,434 元
康诚物业顾问有限公司
售 $449 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东
居屋
雅致装修
观塘 晓丽苑 | B座 高层

建筑面积: 877 尺 @5,701 元
实用面积: 637 尺 @7,849 元
世纪21集团有限公司
售 $500 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11