香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 37,673 个放售楼盘
1 日前 刊登
上水 皇府山 | 6座 中层 C室

建筑面积: 952 尺 @9,244 元
实用面积: 731 尺 @12,038 元
利嘉阁地产有限公司
售 $880 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
VR
1 日前 刊登
西湾河 鲤景湾 | A 段 观海阁 低层 E室

建筑面积: 616 尺 @14,610 元
实用面积: 527 尺 @17,078 元
中原地产
售 $900 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
望园景
望市景
1 日前 刊登
红磡 黄埔新村 | 乐贵楼(D座) 低层

建筑面积: 620 尺 @9,274 元
实用面积: 442 尺 @13,009 元
迎富地产代理有限公司
售 $575 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
成都物业
豪华装修
1 日前 刊登
大埔 聚豪天下 | 独立屋 洋房2 全幢

建筑面积: 3,334 尺 @7,199 元
实用面积: 2,447 尺 @9,808 元
中原地产代理限公司
售 $2,400 万元
4 房
私人屋苑
VR
1 日前 刊登
大围 名城 | 3期(盛世) 1座 高层 SC室

建筑面积: 1,103 尺 @15,413 元
实用面积: 844 尺 @20,142 元
美联物业
售 $1,700 万元
3 房
近地铁站
1 日前 刊登
旺角 昌明大厦 | 中层

建筑面积: 458 尺 @8,515 元
实用面积: 374 尺 @10,428 元
富荣地产代理
售 $390 万元
洋楼
雅致装修
1 日前 刊登
湾仔 鸿业大厦 | 中层

建筑面积: 650 尺 @6,462 元
实用面积: 480 尺 @8,750 元
嘉乐物业
售 $420 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望楼景
1 日前 刊登
黄埔 黄埔花园 | 第二期 8座 高层 F室

建筑面积: 469 尺 @13,220 元
实用面积: 389 尺 @15,938 元
迎富地产代理有限公司
售 $620 万元
私人屋苑
和记黄埔
望园景
雅致装修
1 日前 刊登
筲箕湾 华宝大厦 | 中层 C室

建筑面积: 363 尺 @10,138 元
实用面积: 251 尺 @14,661 元
祥福物业行
售 $368 万元
1 房 , 1 浴室
向东北
单幢式大厦
雅致装修
1 日前 刊登
太子 惠宁阁 | 蕙宁阁 中层

建筑面积: 474 尺 @9,494 元
实用面积: 322 尺 @13,975 元
鸿发地产物业
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
望开扬景
雅致装修
1 日前 刊登
屯门 Novo Land | 1A期 Elverum 1座 中层 C室

实用面积: 235 尺 @15,234 元
启胜地产代理
售 $358 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向东
私人屋苑
新鸿基
1 日前 刊登
荃湾 映日湾 | 2座 中层

实用面积: 423 尺 @20,095 元
美联物业
售 $850 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
亿京
望开扬景
望园景
1 日前 刊登
湾仔 会景阁 | 高层 4室

建筑面积: 1,872 尺 @19,167 元
实用面积: 1,400 尺 @25,629 元
万丰房产
售 $3,588 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
新世界
望开扬景
望海景
雅致装修
1 日前 刊登
油塘 Peninsula East | 2座 高层 A室

实用面积: 1,033 尺 @17,425 元
香港置业
售 $1,800 万元
4 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
会德丰
室内车位
1 日前 刊登
太和 太湖花园 | 第一期 8座 高层 B室

建筑面积: 1,263 尺 @8,709 元
实用面积: 997 尺 @11,033 元
中原地产代理有限公司
售 $1,100 万元
4 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11