香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 37,492 个放售楼盘
2 日前 刊登
马鞍山 富辉花园 | 1座 中层

建筑面积: 587 尺 @9,676 元
实用面积: 477 尺 @11,908 元
世纪21奇丰新港城
售 $568 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
优质校网
2 日前 刊登
土瓜湾 迎丰 | 中层

实用面积: 271 尺 @16,974 元
美联物业
售 $460 万元
1 房
私人屋苑
会德丰
2 日前 刊登
坑口 东港城 | 3座 低层 D室

建筑面积: 666 尺 @11,712 元
实用面积: 524 尺 @14,885 元
中原地产代理有限公司
售 $780 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
2 日前 刊登
红磡 半岛豪庭 | 高层

建筑面积: 1,270 尺 @14,173 元
实用面积: 968 尺 @18,595 元
太阳物业
售 $1,800 万元
4 房
私人屋苑
新鸿基
2 日前 刊登
九龙站 君临天下 | 3座 中层 C室

建筑面积: 1,443 尺 @29,660 元
实用面积: 1,062 尺 @40,301 元
世纪21卓建物业
售 $4,280 万元
3 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
恒隆
望海景
室内车位
2 日前 刊登
大埔 天钻 | 15座 低层 A室

实用面积: 747 尺 @12,718 元
美联物业代理有限公司
售 $950 万元
3 房
向西北
私人屋苑
中国海外
2 日前 刊登
钻石山 龙蟠苑 | G座 中层

建筑面积: 827 尺 @7,956 元
实用面积: 645 尺 @10,202 元
凯乐物业有限公司
售 $658 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
2 日前 刊登
大埔 泓山 | 全层 全幢

实用面积: 2,088 尺
利嘉阁地产有限公司
价格面议
4 房 , 4 浴室
私人屋苑
独立屋
建灏
室内车位
VR
2 日前 刊登
深水埗 南昌邨 | 昌贤楼(第2座) 中层

建筑面积: 494 尺 @6,417 元
港威置业(元州街)
售 $317 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
公屋
望园景
望开扬景
2 日前 刊登
粉岭 祥华邨 | 祥礼楼 中层 16室

实用面积: 283 尺 @3,604 元
世纪21奇丰粉中分行
售 $102 万元
未补地价
开放式间隔
向东南
公屋
雅致装修
独家盘
2 日前 刊登
大埔 岚山 | 第I期 第5座 高层

实用面积: 750 尺 @9,800 元
嘉宜物业代理
售 $735 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望山景
望园景
雅致装修
2 日前 刊登
启德 尚珒溋 | 1座 低层 C室

实用面积: 760 尺 @27,632 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,100 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
2 日前 刊登
荃湾 升柏山 | 高层 RC室

实用面积: 515 尺 @14,136 元
中原地产
售 $728 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
2 日前 刊登
旺角 逸新 | 中层 D室

实用面积: 179 尺 @17,598 元
鸿发地产物业
售 $315 万元
开放式间隔 , 1 浴室
雅致装修
2 日前 刊登
深水埗 慧贤阁 | 高层 B室

实用面积: 290 尺 @12,414 元
富荣地产代理
售 $360 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11