新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 17,704 个放售楼盘
沙田 广源邨 | 广杨楼 低层

建筑面积: 573 尺 @6,771 元
实用面积: 443 尺 @8,758 元
富堡城物业代理
售 $388 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西南
公屋
望开扬景
雅致装修
优质校网
沙田 广源邨 | 广棉楼 中层

实用面积: 264 尺 @4,356 元
富堡城物业代理
售 $115 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
向西南
公屋
优质校网
沙田 绿怡雅苑 | 1室 高层

实用面积: 510 尺 @11,529 元
富堡城物业代理
售 $588 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
沙田 康林苑 | 山林阁 低层

建筑面积: 827 尺 @5,260 元
实用面积: 645 尺 @6,744 元
富堡城物业代理
售 $435 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望山景
近大型商场
优质校网
沙田 广林苑 | 馥林阁 (C座) 低层

建筑面积: 509 尺 @7,073 元
实用面积: 384 尺 @9,375 元
富堡城物业代理
售 $360 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
雅致装修
近大型商场
优质校网
沙田 康林苑 | 山林阁 低层

建筑面积: 712 尺 @7,584 元
实用面积: 554 尺 @9,747 元
富堡城物业代理
售 $540 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
近大型商场
优质校网
沙田 广林苑 | 馥林阁 (C座) 高层

建筑面积: 497 尺 @4,789 元
实用面积: 376 尺 @6,330 元
富堡城物业代理
售 $238 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
优质校网
15 小时前 刊登
洪水桥 帝庭居 | 2期 11座 中层

建筑面积: 469 尺 @7,463 元
实用面积: 364 尺 @9,615 元
中原地产
售 $350 万元
1 房
向西南
私人屋苑
15 小时前 刊登
洪水桥 蔚林 | 第1座 中层

实用面积: 793 尺 @10,719 元
中原地产
售 $850 万元
3 房
私人屋苑
15 小时前 刊登
屯门 海丽花园 | 2座 高层 C室

建筑面积: 565 尺 @7,257 元
实用面积: 428 尺 @9,579 元
康业物业代理
售 $410 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
华懋
雅致装修
独家盘
调景岭 城中駅 | 2期 6座 中层 A室

建筑面积: 809 尺 @11,372 元
实用面积: 594 尺 @15,488 元
美联物业代理有限公司
售 $920 万元
3 房
向东
私人屋苑
15 小时前 刊登
沙田 伟华中心 | 1座 中层

建筑面积: 483 尺 @9,317 元
实用面积: 358 尺 @12,570 元
盛世置业 大围分行
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
15 小时前 刊登
马鞍山 锦骏苑 | C座(骏骠阁) 低层

实用面积: 441 尺 @9,751 元
盛世置业 石门分行
售 $430 万元
未补地价
居屋
豪华装修
独家盘
15 小时前 刊登
沙田 广源邨 | 广橡楼 中层

实用面积: 598 尺 @5,853 元
万方地产代理有限公司
售 $350 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
公屋
望园景
望开扬景
雅致装修
近大型商场
优质校网
15 小时前 刊登
大埔 涤涛山 | A室

实用面积: 1,102 尺 @12,051 元
世纪21地产白石角
售 $1,328 万元
4 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11