新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 17,346 个放售楼盘
清水湾 下洋村 | 下洋

实用面积: 2,100 尺 @11,429 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,400 万元
5+ 房
私人屋苑
大围 名城 | 2期(盛荟) 5座 高层 NB室

建筑面积: 1,102 尺 @12,432 元
实用面积: 842 尺 @16,271 元
美联物业
售 $1,370 万元
3 房
私人屋苑
长实
上水 村屋 | 全层 高层

建筑面积: 700 尺 @4,929 元
德承地产
售 $345 万元
2 房
村屋
太和 太湖花园 | 第二期 18座 高层

建筑面积: 880 尺 @9,432 元
实用面积: 679 尺 @12,224 元
世纪21宇田地产
售 $830 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
望山景
豪华装修
独家盘
荃湾 翠丰台 | 1座 中层 D室

建筑面积: 740 尺 @9,189 元
实用面积: 532 尺 @12,782 元
中原地产代理有限公司
售 $680 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
南丰
望海景
雅致装修
太和 菁泉雅居 | A座 高层 A室

建筑面积: 866 尺 @10,254 元
实用面积: 652 尺 @13,620 元
美联物业代理有限公司
售 $888 万元
3 房
私人屋苑
康城 峻滢 | 第二期 1座 高层 G室

建筑面积: 695 尺 @9,036 元
实用面积: 503 尺 @12,485 元
美联物业
售 $628 万元
2 房
私人屋苑
长实
天水围 天爱苑 | B座 低层 4室

建筑面积: 748 尺 @5,856 元
实用面积: 546 尺 @8,022 元
中原地产代理限公司
售 $438 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
居屋
望河景
望园景
望山景
荃湾 丽城花园 | 第三期 4座 低层 H室

建筑面积: 846 尺 @9,574 元
实用面积: 728 尺 @11,126 元
利嘉阁地产有限公司
售 $810 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
长实
荃湾 湾景花园 | 2座 高层 F室

建筑面积: 943 尺 @9,523 元
实用面积: 773 尺 @11,617 元
利嘉阁地产有限公司
售 $898 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
恒隆
康城 MALIBU | 第1B座 高层 E室

实用面积: 459 尺 @16,340 元
美联物业代理有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
会德丰
VR
粉岭 牵晴间 | 1座 高层 B室

建筑面积: 606 尺 @8,003 元
实用面积: 441 尺 @10,998 元
美联物业
售 $485 万元
2 房
向东北
私人屋苑
恒基
粉岭 牵晴间 | 3座 中层

建筑面积: 602 尺 @9,136 元
实用面积: 439 尺 @12,528 元
信诚地产碧湖分行
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
屯门(青山公路) 珀居 | 洋房 全幢

实用面积: 2,836 尺 @17,630 元
中原地产
售 $5,000 万元
3 房
向西南
私人屋苑
英皇
VR
大埔 涤涛山 | 红林路1号〈独立屋〉

建筑面积: 3,240 尺 @8,086 元
实用面积: 2,216 尺 @11,823 元
美联物业代理有限公司
售 $2,620 万元
3 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11